PDA

Показать полную графическую версию : Windows не видит мышь и клавиатуру после перезагрузки

Vazzir
20-04-2017, 17:29
Суть проблемы: Перезагрузил компьютер, после чего ни клавиатура, ни мышь не работают. Тем не менее, они всё так же исправно работают до начала загрузки винды и в БИОСе.

Предпосылки: Компьютер уже пол года примерно раз в неделю ни с того ни с сего полностью зависает(не двигается даже курсор). Также периодически при включении загрузка не проходит далее логотипа матерински. В попытках это вылечить был обновлен БИОС и успешно перезагружена система. Далее была попытка установить Касперский, но он почему-то устанавливаться не пожелал, вследствие чего был поставлен 360 Total Security, проведена полная проверка и проверка всех файлов на вирусы. Никаких вирусов не нашлось, зато он почистил мне всякую хрень из автозагрузки, после чего предложил перезагрузиться. После этой перезагрузки мышь и клава перестали работать. Подключение других мыши и клавы не помогает, перетыкание в другой слот USB - тоже.

Заранее спасибо за помошь=) Если кто ещё и подскажет как вылечить внезапные зависания - будет вообще здорово.

SVG
20-04-2017, 18:17
зато он почистил мне всякую хрень из автозагрузки, после чего предложил перезагрузиться. После этой перезагрузки мышь и клава перестали работать. » верни всякую хрень из карантина... :)

Vazzir
20-04-2017, 19:25
верни всякую хрень из карантина... »
Как же я верну её из карантина, если не могу управлять компьютером, от слова "вообще"? Исключением является только БИОС.

Petya V4sechkin
20-04-2017, 19:31
после чего ни клавиатура, ни мышь не работают.
[решено] Мышь и клавиатура перестали работать (http://forum.oszone.net/thread-135521.html)

Или можете загрузиться в среде восстановления Windows RE (http://www.outsidethebox.ms/14711/) -> Поиск и устранение неисправностей -> Дополнительные параметры -> Восстановление системы.

Vazzir
20-04-2017, 20:01
[решено] Мышь и клавиатура перестали работать
Или можете загрузиться в среде восстановления Windows RE -> Поиск и устранение неисправностей -> Дополнительные параметры -> Восстановление системы. »
Точек восстановления нет, с правкой реестра вряд ли справлюсь, но попробую.

SVG
22-04-2017, 09:15
Точек восстановления нет, с правкой реестра вряд ли справлюсь, но попробую. »
соответствующей прогой из-под лайва

© OSzone.net 2001-2012