PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Планировщик. Задача при простое не запускается


Страниц : 1 [2]

Iska
12-04-2017, 15:18
Вы не могли бы прояснить специфическую необходимость запуска данных приложений при каждом простое?

Костя_Лу@vk
12-04-2017, 15:47
Iska, Bittorent sync -для синхронизации папок пока меня нет

Teamviver -вдруг понадобится комп мне пока меня около него нет

ExilandBckup -резервное копирование док-тов

sNc-DAntES
12-04-2017, 15:53
Teamviver -вдруг понадобится комп мне пока меня около него нет »
Почему не сделать просто автозапуск программы и иметь постоянный доступ к компьютеру, а не запускать её только тогда, когда вас там нет?
ExilandBckup -резервное копирование док-тов »
чем не устраивает копирование средствами самой системы?

Iska
12-04-2017, 15:54
Костя_Лу@vk, что я могу сказать? Попытка задействовать Планировщик вследствие отсутствия подобного функционала у самих продуктов не кажется мне плодотворной дебютной идеей. Если есть желание помучаться — конечно, никто не запретит.

Я не смотрел перечисленные продукты тщательно, но хочу сказать следующее:

Bittorent sync Resilio Sync. В бесплатной версии, как я понимаю, возможностей управления особо и нет. Рекомендую хотя бы банально ограничить ширину каналов в приложении.
TeamViewer. Запустили автоматом при старте, и пусть себе висит в трэе, есть не просит.
Exiland Backup. Есть свой планировщик, но в описании указанное условие отсутствует. Посему рекомендую задать в настройках пониженный приоритет работы приложения.

В общем и целом для 1) и 3) я бы вообще поискал замену с требуемым функционалом (или хотя бы с управлением из командной строки или Automation).

Костя_Лу@vk
12-04-2017, 15:58
Почему не сделать просто автозапуск программы »
он есть, но часто я ее закрываю чтобы не мешала и не грузла комп лишним. не устраивает копирование средствами самой системы »
не видел таких средств чтобы она (т.е. система) копировала документы по параметрам,сжимала,складывала в папочки с архивами в определеное время.

Resilio Sync. В бесплатной версии, как я понимаю, возможностей управления особо и нет. »
зачем усложнять, если сам Bittorent sync для протокола Bittorent sync есть? в в бесплатной Bittorent sync есть ограничения по скорости и тп

Exiland Backup. Есть свой планировщик, но в описании указанное условие отсутствует. Посему рекомендую задать в настройках пониженный приоритет работы приложения. » О каком указанном условии речь? низкий приоритет в Exiland Backup приводит к длительной архивации-несколько часов а не 5-10 минут. но мне нужно его запустить фоново в трей, а не менять приоритет. Что ей нужо она сама забекапит и тихо ждет...

Iska
12-04-2017, 16:10
О каком указанном условии речь? »
Работа при простое, не работа — при активности пользователя.

в бесплатной Bittorent sync есть ограничения по скорости и тп »
Ограничения по ширине канала — есть, и я именно это предлагал использовать на крайний случай. А вот указанного условия — нет.

низкий приоритет в Exiland Backup приводит к длительной архивации-несколько часов а не 5-10 минут »
Ото ж.

но мне нужно его запустить фоново в трей, а не менять приоритет. Что ей нужо она сама забекапит и тихо ждет... »
Я Вам выше высказал своё мнение, что нужно сделать.

Александр К.
12-04-2017, 16:20
Iska, как мне настроить запуск Outlook 2016 при входе пользователя и чтобы он сворачивался в трей? Настроить запуск в свёрнутом виде не представляет труда, Outlook умеет прятаться в трей, но как совместить это?

Iska
12-04-2017, 16:33
Александр К., ждите ответов коллег, у меня нет Outlook 2016. А лучше поищите, не было ли подобного вопроса в профильном разделе, и при отсутствии — задайте вопрос там. Ибо к данной теме он уже явно никаким боком.

Костя_Лу@vk
12-04-2017, 16:40
Чо вы уже понавыдумывали про ограничения полос и прочее? мне всего лищь нужен параметр запуска для программы в минимизированом виде или в трей.

sNc-DAntES
12-04-2017, 19:37
он есть, но часто я ее закрываю чтобы не мешала и не грузла комп лишним. »
Иконка висит в трее. Занимает 20 МБ памяти, даёт постоянный доступ к ПК. Не такая уж большая плата за удобство.
не видел таких средств чтобы она (т.е. система) копировала документы по параметрам,сжимала,складывала в папочки с архивами в определеное время. »
Смотрите, как это реализовано у меня. Архиватор в систему ставится в любом случае. Я отдаю предпочтение 7zip. Например на плеере я сохраняю 3 папки:

1. Torrent — где хранится информация обо всех моих закачках, настройки программы и пр.
2. Kodi — основная программа, для просмотра видео.
3. Kodi Настройки — папка из профиля пользователя, в которой хранятся настройки программы.

Делается это следующим образом:


7z a -ssw -mx9 -mmt=on -ms=on -y "d:\Install\!BackUp\Kodi_%date%.7z" "%APPDATA%\Kodi\"
7z a -ssw -mx9 -mmt=on -ms=on -y "d:\Install\!BackUp\Kodi_Core_%date%.7z" "c:\Program Files\Kodi\"
7z a -ssw -mx9 -mmt=on -ms=on -y "d:\Install\!BackUp\Bittorrent_%date%.7z" "%APPDATA%\BitTorrent\"
set robotemp=d:\Install\!BackUp\robotemp\
MD %robotemp%
ROBOCOPY d:\Install\!BackUp\ %robotemp% /move /minage:3
del %robotemp% /q



То есть архивируется всё в определённую папку и дальше, с помощью встроенной утилиты robocopy, удаляются архивы старше 3 дней.

Всё это запускается в ночное время с помощью Планировщика заданий.

Костя_Лу@vk
12-04-2017, 20:34
sNc-DAntES, это ведь нужно вникать в параметры запуска 7zip, написания батников и тп -зачем если есть нормальная бесплатная и функциональная программа которая должна свёрнуто запуститься, проверить какие файлы изменились с последнего раза, скопировать 12 папок , запустить облаки, упаковать с шифрацией, синхронизировать с облаком, удалить старые и затем тихо ждать. всё.

Vadikan
12-04-2017, 21:50
Спасибо, щас получилось »
900 постов почти, пора
Как сообщить о том, что моя проблема решена? (http://forum.oszone.net/faq.php?faq=vb_board_usage#faq_solved_thread_faq)
Как я могу отметить сообщение полезным? (http://forum.oszone.net/faq.php?faq=vb_board_usage#faq_thanks)

Костя_Лу@vk
12-04-2017, 23:12
Vadikan, Да но назрел еще вопрос-как задать параметр чтобы програма запускалась свёрнута или в трее? у ярлыка есть такая возможность,но в планировщике не предоставили((

Vadikan
12-04-2017, 23:19
Да но назрел еще вопрос-как задать параметр чтобы програма запускалась свёрнута или в трее »
http://forum.oszone.net/announcement-118-188.html 4.1




© OSzone.net 2001-2012