PDA

Показать полную графическую версию : Помогите восстановить данные с внешнего жесткого диска


brokman
07-04-2017, 22:38
Был у меня до сегодняшнего вечера мой архив диск Е...решил обновить винду до Windows 10 Creators Update...надо было всего лишь накатить винду на флешку и тут я промазал и накатил на свой архив.
Как теперь восстановить данные? Сталкиваюсь с подобной проблемой впервые, поэтому и прошу совета. Что делать? Реально их восстановить как все было?\

После записи образа на архив, появился логический диск с Windows на 30 Gb, остальное стало неразмеченной областью. Форматировал этот диск и через Управление дисками удалил этот том и объединил с неразмеченной областью...и далее уже создал логический диск без форматирования и в таком виде сейчас находится. Что делать отформатировать его и превратить в чистый диск?

Александр К.
07-04-2017, 23:22
Часть данных однозначно потеряна, так как затёрта :( Остальные восстановить можно.
Каков размер диска Е? Какие в Вашем распоряжении есть свободные объёмы?

brokman
07-04-2017, 23:23
Александр К.,
Диск был на 2Tb, есть ещё диск на 1Tb...а я не могу на него же восстанвоить?

Александр К.
07-04-2017, 23:25
Вопрос про объём задан не просто так. Я восстанавливаю данные следующим образом. Повреждённый носитель копирую 1:1 на виртуальный диск и с ним уже работаю. Виртуальный диск располагаю на наиболее быстром носителе, потому что с первого раза может не получиться, а на каждую попытку уходит довольно много времени.

brokman
07-04-2017, 23:27
Александр К.,
А виртуальный жесткий диск больше занимать реальное физическое место? То есть мне нужно иметь ещё один диск на 2Tb??

Александр К.
07-04-2017, 23:28
Перво-наперво исключите лишние операции записи на "больной" диск. Никакой дефрагментации, проверки антивирусом и прочего не должно быть.
Видимо придётся восстанавливать с оригинала, так как свободных 2-х ГБ у Вас нет.

Про виртуальный диск можно забыть. Я думал у Вас гигабайт 500 или меньше, а тут вон как...

brokman
07-04-2017, 23:33
Александр К.,
Отключил антивирус и дефрагменатцию

Что мне с ним сделать? отформатировать?

Александр К.
07-04-2017, 23:34
Я невеликий спец по восстановлению данных, чем смогу, тем помогу, в остальном, надеюсь, форумчане подскажут.
Наверное пока не торопитесь делать какие-то движения, чтобы не ухудшить ситуацию. Давайте сначала коллективно всё обсудим.

Я правильно понял, что диск был заново отформатирован и на него записан дистрибутив? Формат был быстрый? Если полный, то всё пропало.

Отключил антивирус и дефрагменатцию »
Пока просто отключите диск.

brokman
07-04-2017, 23:40
Был диск на 2Tb...решил записать винду на флешку, установил MediaCreationTools и с помощью неё накатил на свой архив...И после этого в моем компьютере вместо 2Tb появился диск на 30Gb из которых 26 было свободно, как я понимаю, эта прога отрезала кусок в виде 30 Gb от 2 Tb и установила винду, по видимому формат был быстрый потому что на всё про всё ушло 5 минут, а может просто отрезал его не форматировав, я хз тут уж тонкости надо знать. Потом я отформатировал этот диск (30 Gb), зашел в управление дисками - удалил тот - объединил с неразмеченной обласью и получился у меня диск неотформатированнный на 2Tb. Теперь жду что делать?

Александр К.
07-04-2017, 23:43
я отформатировал этот диск (30 Gb) »
Быстрым форматом?

зашел в управление дисками - удалил тот - »
какой "тот"?

brokman
07-04-2017, 23:44
Александр К.,
да, быстым...том

А данные восстановятся также как и были в папках и с именами файлов?

Александр К.
07-04-2017, 23:50
восстановятся также как и были в папках и с именами файлов? »
Как повезёт, честно говоря. Часть данных потеряна безвозвратно, хорошо если таблица файлов — MFT — не повреждена, тогда структуру папок можно легко восстановить.

Приготовьтесь к долгому и нудному процессу сканирования. 2ТБ не шутка. Как диск подключен, по USB?

brokman
07-04-2017, 23:54
ДА по USB

Vadikan
08-04-2017, 00:11
Все тут Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB) (http://forum.oszone.net/thread-250381.html)




© OSzone.net 2001-2012