PDA

Показать полную графическую версию : Как вставить в Word список гиперссылок?


BolgarchukR
07-04-2017, 11:04
Уже затрагивал отчасти данный вопрос в теме Как создать подробную обновляемую информацию о документе в полях экспресс блоков? (http://forum.oszone.net/showthread.php?p=2723558#post2723558)
Но бегло, и именно на него ответа так и не нашел. Поэтому хотелось бы остановиться подробнее и на том, что уже получилось и на том, что не получилось именно по списку гиперссыок.
Думаю многим известно, что в 2010 и последующих, а возможно и в предыдущих вордах можно добавить «Содержание». Так же, на той же вкладке "Ссылки", по центру, есть интересная кнопка «Список иллюстраций». Которая, аналогично берет с экспресс-стилей заголовки, которые были присвоены иллюстрациям. Тоже очень удобно. В списке иллюстраций в параметрах можно выбрать любой тип заголовков, и он автоматический оформится в нужном месте в виде списка с активными, гиперсылками и нумирацией страниц. Хотелось бы сделать то же, но и для ссылок. Т.е. у меня в тексте есть масса гиперссылок, которые спрятаны под текстом. Хотелось бы составить автоматический такой же активный список и с них. Такой же, как список «Содержание» или «Список иллюстраций». Пусть они будут спрятаны под текстом или написаны на прямую, т.е. http://www и т.д. Без разницы, хоть бы как. Но что бы они были обновляемы и активны так же как список иллюстраций. Как это можно реализовать? Желательно без макросов, а стандартными средствами. Например, я пробовал по аналогии с иллюстрациями сделать экспрес-блок (стиль) с текста оформленного как гиперссылки. Т.е. добавил свой стиль синий и подчеркнутый. Он действительно отобразился в «Ссылки» - «Список иллюстраций» - «Параметры» – «Стили», ниже заголовков. Но, во-первых, при попытке его вставить мне предложило заменить уже добавленный список иллюстраций, а мне это не надо, а во вторых, так не чего и не вставило, написав что «не найдено элементов таблицы списка». В чем может быть нюанс и как добавить активный список всех гиперссылок со страницами, на которых они встречаются? Самое интересное, что этот список я случайно, где то находил в настройках ворда, но забыл где. Т.е. насколько я понял, список такой есть, осталось разобраться, как его добавить в виде содержания.




© OSzone.net 2001-2012