PDA

Показать полную графическую версию : вопрос по программе Victoria


Jason083
06-04-2017, 20:19
Доброго времени суток. Собственно есть такой небольшой вопрос-
В каком режиме лучше всего тестировать и делать запись нулей (write) Викторией - из под DOS версией 3,52 или с LiveUSB WinPE версией 4,47 ? В каком более адекватные показания? Все-таки смущает относительная древность версии 3,52.
У меня показания сканирования в этих режимах разнятся, 4,47 из под WinPE показывает более хорошую картину - намного меньше секторов 50мс, хотя и там и там бэдов или секторов 500+ нет. Но есть несколько 200мс, вот их и хочу полечить перезаписью. При этом write в режиме DOS почему то не работает - после подтверждения y/n - выдает сумасшедшее время до окончания - 36 часов и не шевелится. В 4,47 команду write еще не пробовал.
Диск Seagte st500dm002
И если версией 4,47 - то лучше в режиме AHCI или IDE? И какую разрядность запускаемой WINPE лучше выбирать - 32 или 64?
Заранее спасибо

x0r
06-04-2017, 20:30
ну в AHCI помойму Вика и незаработает. А запись и будет долгой, этож не та запись что ты видишь из ОС на файл. системе. Там пишется по другому сектора. Особой разницы думаю не будет, что под виндой что из ДОС.
Но лучше ничего вообще не делать. Если винт не стучит, не глючит, то затирать его принудительно кагбе тупо. будет плохой сектор, автоматика винта его скроет сама. А данные в Вике не всегда точные прям до идеала. Может тоже брехать.
И какую разрядность запускаемой WINPE лучше выбирать - 32 или 64? »
32 ибо Вика для x64 делали уже патчингом. она работает, но хз.

gannet
07-04-2017, 10:54
Для 4.47 в режиме API разрядность побоку, используйте DDD enable (тройное стирание) и в биос на время теста переключите на IDE. И перед командой write почистите таблицу разделов диска (тем же diskpart\list disk\select disk #\det disk(проверка!)\clean), иначе будет ABRT

DVDshnik
07-04-2017, 11:00
Понапридумывали чего-то... Грузим Diskedit.exe и затираем диск нулями с самого загрузочного сектора докуда терпения хватит. Всего и делов.




© OSzone.net 2001-2012