Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Удаление личного ящика юзера в адресной книге exchange


Ololosh
31-03-2017, 14:51
Здравствуйте знатоки.
Имеется Exchange 2010 и outlook2010 с адресной книгой из exchange.
В какие-то времена пользователь попросил добавить помимо своего доменного, личный ящик в адресную книгу, а теперь просит его удалить...с почтой знаком недавно, кто может подсказать где удалить этот ящик?

Добавлю, что домен - ***domer.ru, а у пользователя личный ящик на mail.ru, он отображается - если смотреть в адресной книге outlook.
Домен на 2008r2 - один, контроллеров на 2008r2 - два и они реплицируются. В ад на контроллере такого контакта не находит, в exchange через поиск тоже не находит. Теряюсь в догадках где его найти и как удалить?

ko4evneg
31-03-2017, 18:10
1. Посмотрите адрес в адресной книге.
2. Через shell сделайте "Get-recipient <найденый email>"

Поймете что это.

Ololosh
03-04-2017, 09:16
При попытки найти этот контакт пишет что ненайден:

Ololosh
03-04-2017, 11:51
Знакомые посоветовали сделать:
Get-GlobalAddressList | Update-GlobalAddressList
Get-AddressList | update-AddressList
Get-OfflineAddressBook | Update-OfflineAddressBook

но мне выдаёт сообщение что не находит команду update...
погуглив понял, что возможно у админа прав нету, нужна какая-то группа organization management, но на сервере DC в списке груп её нету...можно ли её как-то установить или я не там ищу?

ko4evneg
03-04-2017, 15:23
группа organization management »
найдите эту группу в оснастке AD users and computers и добавьте туда себя вручную

Ololosh
03-04-2017, 15:44
найдите эту группу в оснастке AD users and computers и добавьте туда себя вручну »
нету там такой группы

ko4evneg
04-04-2017, 08:33
Возможно она по русски у вас называется? Не быть ее не может.

Ololosh
04-04-2017, 08:53
Группы все на английском, при выдачи списка групп таковой не обнаружено.

Однако, если зайти на exchange сервер -> console management ->в тулсах -RBAC -> зайти в owa под своим логин\паролем -> пользователи и группы -> внешние контакты и там в поиске я нашёл и удалил этот mail контакт, однако прошла ночь + на DC я сделал repadmin.exe /syncall ... но всё равно этот контакт висит в книге адресов.
Возможно теперь нужно как-то обновиться?

Ololosh
04-04-2017, 12:13
Без режима кэширования контакт продал. Вообщем после моих действий, знакомые посоветовали подождать сутки-двое чтобы репкалиция сделалась и адресная книга обновилась... буду ждать

Ololosh
04-04-2017, 15:23
вообщем репликация прошла и контакт наконец удалился




© OSzone.net 2001-2012