Показать полную графическую версию : Нет изображения( power saving mode). cовместимость видяхи и монитора
Всем привет, появилась такая проблема. Есть монитор lg flatron l1717s полностью рабочий, и комп на видяхе gtx 1050ti. Подключаем через hdmi-vga конвертер и пишет power saving mode( ну я так понял это типа нет сигнала).
Видяха и все кабели( в том числе и конвертер проверил на своем компе с видяхой gtx 760) все работает. Что думаете по этому поводу? Может такое быть, что этот монитор не совместим с gxt 1050 ti?
стоит windows 7
мать msi bazooka b150
видяха msi gtx 1050 ti
А карта 1050 вообще работает?
А карта 1050 вообще работает? »
Да комп и видяха в том числе полностью рабочие, проверял тоже на своем мониторе.
wenlong. Картинки нет вообще - даже биоса или заставки платы не показывает? Возможно что действительно переходник не дружит со столь древним монитором
Картинки нет вообще - даже биоса или заставки платы не показывает? Возможно что действительно переходник не дружит со столь древним монитором »
да просто черный экран
так новые обстоятельства. если подключать gtx 1050 ti через hdmi vga конвертер в мой новый монитор, тот же эффект( черный экран), так что это не в совместимости монитора и видяхи речь.
может дело в конвертере?
http://radikal.ru]http://s02.radikal.ru/i175/1703/9a/c0acc2850b9f.jpg
BoBaH 13
21-03-2017, 22:22
У видеокарты только цифровые выхода, а у монитора аналоговая спецификация. Монитор года ~ 2005 наверно.
Может видеокарта не получает из за этих переходников обратной связи и не подаёт на выход.
power saving mode »
режим энергосбережения включается на мониторе, а следственно ничего не приходит на него.
Подключите жк тв сначала только кабелем DVI/HDMI что бы перестать грешить на видюху. А потом и на HDMI-VGA попробуйте.
У видеокарты только цифровые выхода, а у монитора аналоговая спецификация. Монитор года ~ 2005 наверно.
Может видеокарта не получает из за этих переходников обратной связи и не подаёт на выход. »
я выше написал, что проверил на своем мониторе новом, так же черный экран.
dvi/ hdmi кабеля нет, а смысл? видяха рабочая подключал ее к своему монитору по hdmi
BoBaH 13
21-03-2017, 23:45
Значит конвертер "кривой". Если на жк телевизоре с разрешением 1920х1080 есть VGA вход то попробуй в него через конвертер подключить.
Предполагаю что этот переходник просто физически не может большой широкоформатный цифровой сигнал конвертировать в маленький аналоговый узкий.
Значит конвертер "кривой". Если на жк телевизоре с разрешением 1920х1080 есть VGA вход то попробуй в него через конвертер подключить.
Предполагаю что этот переходник просто физически не может большой широкоформатный цифровой сигнал конвертировать в маленький аналоговый узкий. »
Дак прикол в том что на моем компе( видяха gtx 760) с моим монитором full hd, подключаю через конвертер и все работает, картинка есть.
Продавец этого конвертера hdmi vga, подсказал, что для новых видеокарт нужен конвертер с доп. питанием :D
вроде похоже на правду
Продавец этого конвертера hdmi vga, подсказал, что для новых видеокарт нужен конвертер с доп. питанием :D »
Не правда:
https://www.youtube.com/watch?v=BmHdGYnj0AA
Не правда:
https://www.youtube.com/watch?v=BmHdGYnj0AA »
Да епрст, тогда я вообще не знаю в чем проблема!Ё!!
wenlong, Купите свежий монитор. Это проще и надежнее
wenlong, Купите свежий монитор. Это проще и надежнее »
Компьютер друга, сейчас возможности новый монитор купить нет.
Да и хотелось бы разобраться в чем проблема
wenlong, Попробуйте поменять конвертер на другую модель
Попробуйте поменять конвертер на другую модель »
чтож щас 10 конвертеров покупать?) у нас они тоже не их дешевых (500р)
и он рабочий же, с моей видяхой работает отлично...
wenlong, Тогда больше посоветовать нечего.
wenlong, Тогда больше посоветовать нечего. »
Ну подождем, может другие форумчане подскажут )
BoBaH 13
22-03-2017, 16:45
может другие форумчане подскажут »
Сколько раз надо говорить?
переходник просто физически не может большой широкоформатный цифровой сигнал конвертировать в маленький аналоговый узкий »
Ведь то что с широкоформатными монитором он может
1. на моем компе( видяха gtx 760) с моим монитором full hd, подключаю через конвертер и все работает, картинка есть.
»
2. Не правда:
https://www.youtube.com/watch?v=BmHdGYnj0AA »
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.