PDA

Показать полную графическую версию : При окрытии xlsx документов (Окно сохранить как)


fastmen
19-03-2017, 12:44
Здравствуйте! Недавно появилась странная вещь, в интернете решения не нашел. Вовремя запуска xlsx документа появляется окно куда сохранить конвертированный файл в xls формате. Стоит офисе 2003 и file format converter с docx файлами все хорошо открываются сразу. Пробовал править ветки реестра которые отвечают за форматы файлов итд..., удалял file format converter - толку нет, идеи уже закончились. Кто сталкивался с этим и как решали. ОС винда 7 х64. Создавал чистую учетку и на ней тоже самое.

gannet
19-03-2017, 16:15
Возможно, проблемы с доступом к временной папке, куда обычно сохраняется временная копия конвертированного файла.
Проверьте, куда ссылается переменная %temp%, если не стандартная, лучше поменяйте обратно на %LocalAppData%\Temp (как вариант, выполните icacls %temp% /grant %username%:f).
Также зайдите в C:\Windows\Temp (если всплывет окно - Продолжить), чтобы дать пользователю права и на него.
Переустановите Office, если не поможет

mwz
19-03-2017, 17:50
Также зайдите в C:\Windows\Temp (если всплывет окно - Продолжить), чтобы дать пользователю права и на него »

А вот этого не стоит делать, по крайней мере давать полный доступ: пользователю -- пользователева папка, системе — системная. Хотя у Пользователей и должны быть права на эту папку, но ограниченные — поэтому имеет смысл проверить, что у группы "Пользователи" есть права на Траверс папок, Создание папок и Создание файлов. И боле ничего. И никаких конкретных пользователей в списке "Безопасность" на эту папку быть не должно.

fastmen
24-03-2017, 16:48
С правами на папки все нормально, стандартные по умолчанию, накатил все существующие обновы для офиса в том числе и SP3. Ставил программки для восстановления ассоциаций файлов выбирал xlsx не помогает, еще не пробовал с помощью утилиты avz.

fastmen
09-04-2017, 18:13
Решить проблему так и не удалось! У кого нибудь есть еще идеи?




© OSzone.net 2001-2012