Показать полную графическую версию : Ошибка при установке любой Windows
нужна помощь при установке windows 10 или 8 или 7 появляется сини экран смерти. комп сабирал сам проц intel g3240 мат плата ECS H81H3-M4 ОЗУ 2ГБ HDD 500Gb. ошибка выходит когда устанавливаешь windows подготовка файла к установке 5 - 6% тах
AET, оперативную память под проверку и HDD заодно
AET, проверьте все по пунктам в шапке темы (http://forum.oszone.net/thread-182128.html)
оперативную память под проверку »был подобный случай, прогнал через проверку памяти - ошибок нет... пока не заменил обе планки... усё гуд..
штатная проверялка не всегда находит ошибку...
впрочем могут косячить сами слоты...
AET, версия биос у вас какая? Если до 30.06.2014, то для вашего процессора нужно обновить биос сперва отсюда (http://www.ecs.com.tw/extra/8series_haswell/haswell_ready.html), затем отсюда (http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Product/Product_DOWNLOAD.aspx?DetailID=1501&CategoryID=1&DetailName=Feature&MenuID=12&LanID=0).
И устанавливаете откуда: с флешки или с диска - и чем создаете флешку, попробуйте USB DVD Download Tool или Rufus.
биос от 03,24,2014. но XP устанавливается и полет нормальный. а вот 7, 8, и 10, не устанавливается почему не знаю? установка от DVD привода и от usb DVD привода результат тот же
Биос обновил по 2015 год результат тот же. на ХР полет норм HDD новый на другом компе на него устанавливается винда. RAM DDR3 1333Гц рабочий на другом компе работает.
AET, на подобных же сочетаниях процессор+чипсет в исполнении gigabyte и asus замечено, что множитель памяти отчего-то по умолчанию завышен (х14 вместо х13,3) и частота работы памяти 1400МГц, проверьте, как у вас в биос (если не найдете -перечислите разделы/подразделы биос или посмотрите частоту в CPU-Z)
Также проведите из-под XP какой-нибудь нагрузочный тест(в Aida, например)/озвучьте модель, мощность и возраст БП, наличие видеокарты.
Ставил озу на 4gb 1600Гц результат тот же. Видео карты нет. Срок бп незнаю сейчас поменяю и еще раз попробую
поменял БП все равно такая картина. поменял мат плату на точно такую же результат тот же. в чем может быть проблема?
AET, Попробуйте другой образ системы. Только не сборку.
появляется сини экран смерти »
С какой ошибкой? LiveCD загружается?
При установке windows 7 лицензия выходит ошибка 0x0000009c
ошибка 0x0000009c »
http://www.oszone.net/1186/0x0000009C_MACHINE_CHECK_EXCEPTION
Не понял. Все что описано по сылке проверено?
Все что описано по сылке проверено? »
Да.
Проверил все так же. Но xp устанавливается.
Попробуйте другой образ системы. Только не сборку. »
?
При установке windows 7 лицензия выходит ошибка 0x0000009c »
Но xp устанавливается »
Попробуйте в BIOS:
Advanced > CPU Configuration >
> CPU C3 Report = Disabled
> CPU C6 Report = Disabled
> CPU C7 Report = Disabled
> Enhanced Halt (C1E) = Disabled
M.I.B III > CPU OverClocking Configuration > Enhanced Intel SpeedStep Technology = Disabled
Windows 7 лицензионый установился. А сборки так же не устанавливаются. Это норм. Вопрос почему неработают эти функции энергосбережении?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.