Войти

Показать полную графическую версию : Не видно расшаренные ресурсы компьютера в локальной сети. Куда копать?


nikhop
11-03-2017, 09:47
Локальная сеть 20+ машин/оргтехники.

Одна машина видна в сетевом окружении, ей выдан статичный IP, она НЕ пингуется ни по имени, ни по IP.
C нее пингуется всё.

К ней подключен и расшарен принтер HP1132. Не могу подрубить его к другим компам.

Она в одной рабочей группе со всеми, сетевое обнаружение включено... Что такое может быть?

Petya V4sechkin
11-03-2017, 10:26
nikhop, какие настройки в "Центре управления сетями и общим доступом"?

Для эксперимента удалите антивирус и сторонний файрвол.
Попробуйте рекомендации
Поиск и устранение проблем путём "чистой" загрузки (https://support.microsoft.com/ru-ru/help/929135/how-to-perform-a-clean-boot-in-windows)

Quaker_75
11-03-2017, 10:36
видна в сетевом окружении » - Видна откуда? Какого-то одного конкретного компьютера?
НЕ пингуется » - проверьте системный файерволл, отключите если включен...

а также -
Для эксперимента удалите антивирус и сторонний файрвол. »

NickM
11-03-2017, 21:50
Выше уже ответили - проверяйте файрволл и защитное программное обеспечение аля "Интернет Секьюрити" с функцией сетевой защиты (только не отключайте, а настраивайте), а также резолвинг АйПи адресов в сети (все же лучше чем все по АйПи настраивать).
Ну и да, предположительно понимаю рабочая группа? Тогда стоит заморочится с настройкой (https://www.comss.ru/page.php?id=2034).




© OSzone.net 2001-2012