PDA

Показать полную графическую версию : Проблема с диском CD-R


Cerberus
14-07-2004, 03:39
У меня произошла неприятность. Я дабавляла на болванку ещё разного рода файлы (я так уже делала не раз), но в этот раз что-то было не так. В итоге он сказал, что информацию записанную до этого проводник не изобразит. Так и вышло-показывае только последнюю запись :( Хотя в свойствах диска он показывает 3 дорожки (записи). Можно ли подступиться к той информации?
PS Он - NERO

SilentSpider
14-07-2004, 11:09
Я дабавляла на болванку ещё разного рода файлы (я так уже делала не раз), но в этот раз что-то было не так.
Угу. Вы не импортировали предыдущую сессию.
Можно ли подступиться к той информации?
Да, конечно. Путь наиболее простой - поставить Nero MultiMounter - если у вас ОС Win 9x, то он уже стоит (скорее всего) и в свойствах CDR при вставленном данном диске появится закладка сессии. Если же не стоит или ОС w2k или XP? то его надо скачать
http://www.nero.com/en/631940720275822.html
И можно будет переключатьься между сессиями. Если это не поможет, то ищите ISO Buster http://www.smart-projects.net/
http://www.bolvanka.ru/programs/iso_buster/iso_buster3.php
Выпущена новая бета-версия утилиты ISO Buster Pro v.1.5, предназначенной для прямого доступа к файловой структуре CD-дисков и работы с образами CD. Программа позволяет просматривать и извлекать файлы, дорожки, секторы и сессии из CD-i, CD-Text, VCD, SVCD, CD-ROM, CD-ROM XA, DVD и DVCD.

Cerberus
14-07-2004, 20:19
С первым предложением ничего не вышло.
С двумя остальными проблема - суйт на англ. и вроде платная :(

Исправлено: Cerberus, 20:20 14-07-2004

SilentSpider
14-07-2004, 20:36
Два последних - это про одно и то же. Последний - сайт на русском, программа, конечно, платная, ну так проявите инициативу, поищите адаптаторы сами.

Djamper
14-07-2004, 21:36
Cerberus поищи в "кряковарезе", пока он ещё жив.

Cerberus
14-07-2004, 23:54
SilentSpider Большое спасибо! Нашла прогу IsoBuster на
сайте Softodrom . Спомощью неё вытащила свои данные - просто супер! А можно ли изменить свойства этого диска, чтобы он читался в проводнике?

Djamper
Мне не знакомо "кряковарез" :(

Leshiy
15-07-2004, 01:08
можно ли изменить свойства этого диска, чтобы он читался в проводнике?
Увы, нет. :(  У меня получалось такие диски смотреть через своиства CD-R привода при установленной программе InCD

Cerberus
15-07-2004, 02:11
Leshiy впредь буду осторожней.
Спасибо за помощь!

Guest
15-07-2004, 11:17
Объясните мне,пожалуйста, что происходит? У меня CD пишутся на 1/3 и выдается сообщение об ошибке! Так я уже запорол кучу дисков, Windows XP переустановил, CD-RW проверили - на другом компе пишет без проблем! А ставлю на свой - та же история!!! CD стандартные 700Mb, проги для записи самые разные: Nero, CD Mate, CD Burner - ничего не помогает! Все повторяется сначала! Может, с проводами что-то? Подскажите что делать, - буду очеть признателен! Спасибо.

SilentSpider
15-07-2004, 12:42
У меня CD пишутся на 1/3 и выдается сообщение об ошибке!
Какой?
Что за привод, что за материнка. Когда это началось.

Guest
15-07-2004, 14:10
CD-R/W LG 52x24x52, материнка ELITE FOR PIV, началось как-то само по себе, без видимых причин где-то месяц назад.

Guest
21-07-2004, 01:12
Чевой-то мне никто ничего не посоветует... А сейчас он мне пишет: "Не выполнена запись данных трека. Sense key:05ASC: 21ASCQ:02. Message: INVALID ADDRESS FOR WRITE Incremental" - Вот как интересно! Похоже, ему нравится надо мной измываться!

SilentSpider
21-07-2004, 10:24
Чевой-то мне никто ничего не посоветует...
Да как-то ничего не придумывалось. Но если на других машинах работает - то можно предположить, что проблема - софтовая. Т.е. месяц назад была поставлена некая пакость, которая мешает драйву жить. Кстати, Alcohol 120% не установлен? Единтсвенное, что приходит в голову - проверить дисковод на этой машине, но на чистой системе - свежеустановленной,  с необходимым минимумом программ и драйверов.

Добавлено:

Кстати, а что за данные пишутся? Я такую ошибку видел при попытке некорректно скопировать диск с защитой.




© OSzone.net 2001-2012