Показать полную графическую версию : Нет доступа к удаленной локальной сети через VPN
zw_Gunslinger
05-03-2017, 11:04
Добрый день. Имеется сеть с VPN-сервером (Server 2003). Когда я подключаюсь к этому VPN (через NAT с проброшенным 1723 TCP), то единственный компьютер, с которым я могу соединяться - это сам VPN-сервер. Остальная сеть и интернет недоступны. Как настроить маршрутизацию, чтобы это исправить? Для наглядности прикладываю карту сети и скриншот.
144021
144022
Остальная сеть и интернет недоступны »
К компьютерам сети пытаетесь подключиться по их именам — или по их IP?
zw_Gunslinger
05-03-2017, 12:33
К компьютерам сети пытаетесь подключиться по их именам — или по их IP? »
По IP.
zw_Gunslinger
05-03-2017, 16:16
Все, решил проблему. Поменял "IP address assignment" с "DHCP" на "Static address pool", и все заработало. Хотя, я и не понял ничего. Разве для назначения адресов из пула не нужен DHCP?
Поменял "IP address assignment" с "DHCP" на "Static address pool", и все заработало. »
В каком это месте? В роутере, в настройках DHCP-сервера или где? Со скриншотом, если можно: мы же структуру вашей сети не знаем.
И я как раз хотел спросить, присвоены ли устройствам в сети статические адреса (прописываются в DHCP-сервере)? Такое присвоение фиксированных (статических) адресов спасает от многих проблем и упрощает обслуживание сети.
zw_Gunslinger
05-03-2017, 17:34
В каком это месте? »
В настройках VPN-сервера.
144031
И я как раз хотел спросить, присвоены ли устройствам в сети статические адреса (прописываются в DHCP-сервере)? »
Да.
В настройках VPN-сервера. »
Насколько помню, при точке в первой позиции идёт раздача адресов на усмотрение DHCP-сервера — во втором же то же самое по DHCP, но из конкретного пула адресов.
Но с WS2003 давно дела почти (дома стоит WHS на его базе, с неполными функциями) не имел, так что утверждать не берусь.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.