PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Восстановление системы.

kolleonid
26-02-2017, 18:42
Здравствуйте.
Понадобилось откатить систему к ранее созданной точке восстановления, но при откате после перегрузки вместо сообщения об успешном восстановлении появилось другое сообщение (см. скрин).
Папка System Volume Information имеет 0 размер.
Пробовал: Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth и sfc /scannow после чего создал точку восстановления и попробовал откат к ней - результат тот же.

Petya V4sechkin
26-02-2017, 19:57
kolleonid, посмотрите варианты
Windows 10 Version 1607: System restore error 0x80070091 [Fix] (http://borncity.com/win/2017/02/22/windows10-version-1607-system-restore-error-0x80070091/)

kolleonid
01-03-2017, 16:53
Petya V4sechkin, Спасибо. Не отвечал долго т.к экспериментировал. Попробовал все 5 рекомендаций. В общем в результате экспериментов обратил внимание, что если при установке Windows пропустить шаг с указанием учетной записи Microsoft а войти в нее после установки то и появляется указанная ошибка. Решил проблему следующим образом: создал еще одну учетную запись и связал ее с учетной записью Microsoft.
Я не могу при установке указать учетку Microsoft т.к для этого требуется подключиться к интернету и система автоматом устанавливает драйвера. И потом у меня начинаются "танцы с бубном".

Petya V4sechkin, В указанной статье тоже упоминается проблема с синхронизацией учетной записи.

© OSzone.net 2001-2012