PDA

Показать полную графическую версию : Можно ли восстановить утерянное с блокнота


r-studio
25-02-2017, 14:48
Друзья, подскажите, у меня на моем выделенном сервере, была открыта вирт.машина (win10x64), а там были открыты блокноты, я писал пометки, но я забыл сохранить, и просто вышел с удаленного сервера, а через пару дней , когда зашел, я увидел что винда удивительным образом была перезагружена, и всех блокнотов естественно не было, такая засада. Там такие ценные пометки были и ряд паролей ,я себя избить готов, за то что так халатно отнесся. Скажите, есть ли шанс их восстановить, может там где в логах память ведется, ну например как с вордом, правда в ворде автосохранение ...
Есть ли возможность?
вирт машина workstation 12x64

Iska
25-02-2017, 16:01
Есть ли возможность? »
Нет.

Казбек
25-02-2017, 16:24
а там были открыты блокноты, я писал пометки, но я забыл сохранить, и просто вышел с удаленного сервера, а через пару дней , когда зашел, я увидел что винда удивительным образом была перезагружена, и всех блокнотов естественно не было »

Такого бы не было, если бы вы использовали вместо стандартного блокнота Notepad++.
А для замены стандартного блокнота на Notepad++ можно использовать такой bat-файл:
:CheckOS
IF EXIST "%PROGRAMFILES(X86)%" (GOTO 64BIT) ELSE (GOTO 32BIT)

:64BIT
echo @echo off^

start ^"^" ^"C:\Program Files (x86)\Notepad++\notepad++.exe^" %%2 %%3 %%4 %%5 %%6> "C:\Program Files (x86)\Notepad++\npplauncher.cmd"

reg add "HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\notepad.exe" /v "Debugger" /t REG_SZ /d "\"C:\Program Files (x86)\Notepad++\npplauncher.cmd\"" /f

reg add "HKLM\Software\Wow6432Node\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\notepad.exe" /v "Debugger" /t REG_SZ /d "\"C:\Program Files (x86)\Notepad++\npplauncher.cmd\"" /f
GOTO END

:32BIT
echo @echo off^

start ^"^" ^"C:\Program Files\Notepad++\notepad++.exe^" %%2 %%3 %%4 %%5 %%6> "C:\Program Files\Notepad++\npplauncher.cmd"

reg add "HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\notepad.exe" /v "Debugger" /t REG_SZ /d "\"C:\Program Files\Notepad++\npplauncher.cmd\"" /f
GOTO END

:END
Есть ли возможность? »

Уже ответили выше.

r-studio
26-02-2017, 15:30
Друзья, тогда такой вопрос:
1. Может ли вирт машина(virtualbox) работать фоново, внутри себя. Например, я поставил на скачку кучу фильмов, не с торрентов, а просто через firefox, и выключил машину, но обычный комп работает, может ли она работать, даже выключенной или она может только на паузу встать?
2.на прошлой машине, из-за которой был создан пост, был ещё firefox открыт, там тоже были открыты ряд вкладок, сохраняет ли firefox данные о вкладках, если запоминить историю и куки запрещено в настройках, т.к. какие - то временные файлы я видел.

Iska
26-02-2017, 16:01
1. Может ли вирт машина(virtualbox) работать фоново, внутри себя. »
Она так и работает.

Например, я поставил на скачку кучу фильмов, не с торрентов, а просто через firefox, и выключил машину, но обычный комп работает, может ли она работать, даже выключенной »
Если Вы завершили работу гостевой ОС и выключили виртуальную машину — разумеется, нет. Если остановили виртуальную машину — гостевая ОС либо выключается, либо сбрасывается, либо впадает в гибернацию (в зависимости от настроек). В любом случае, ответ на вопрос — нет.

firefox открыт, там тоже были открыты ряд вкладок, сохраняет ли firefox данные о вкладках, если запоминить историю и куки запрещено в настройках, »
Нет, не сохраняет. Просто не сохраняет. Потому и как-либо восстановить невозможно.




© OSzone.net 2001-2012