Показать полную графическую версию : [решено] Изменение имени учетной записи
При установке W10 создал свою учетную запись кириллицей ( русский шрифт) с правами администратора. Необходимо установить ПО, которое для корректной работы требует, чтобы имя было на латинице ( англ. язык). Можно просто - Изменение учетной записи - Переименование учетной записи. Или нужно создать новую учетную запись на латинице с правами администратора
evm180, при изменении имени пользователя хоть на латиницу, хоть на хинди, имя папки его профиля не меняется и так и останется в вашем случае на кириллице.
How to rename user folder in Windows 8? (http://superuser.com/questions/495290/how-to-rename-user-folder-in-windows-8)
Или нужно создать новую учетную запись на латинице с правами администратора »
По своему опыту скажу, что проще создать нового пользователя, а потом - 7 ситуаций, в которых средство переноса данных незаменимо (http://www.outsidethebox.ms/13343/)
Казбек, средства переноса данных в 10 нет, но по ссылке в п. 2 есть http://support.microsoft.com/kb/2454362/
но по ссылке в п. 2 есть http://support.microsoft.com/kb/2454362/ »
У меня после действий, описанных в статьи, Libreoffice и PeaZip продолжали всё так же коряво работать. С Libreoffice помогло - Changing the location of the user profile (https://wiki.documentfoundation.org/UserProfile/ru#Changing_the_location_of_the_user_profile). А вот с архиватором дело так и не пошло.
Или нужно создать новую учетную запись на латинице с правами администратора »Лучше новую создайте.
но по ссылке в п. 2 есть http://support.microsoft.com/kb/2454362/ »
Зашел в реестр по адресу, указанному в статье HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList\<User SID>\
Там нет ProfileList\<User SID>, а есть Пользователь Windows. Хотя есть C:Пользователи-Владимир
https://yadi.sk/i/uX2xcB2F3EHUA6
https://yadi.sk/i/Lgrol0XH3EHZVt
evm180, вы ProfileList все-таки разверните и найдите свой SID (по значению параметра ProfileImagePath)
Vadikan, да понял. Просто нужно было открыть реестр с правами администратора
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.