PDA

Показать полную графическую версию : Как восстановить доступ к зашифрованным виндой файлам после восстановления системы


Werusar
09-02-2017, 20:10
Не знаю в какой раздел тему, по сути это по винде, но тут и 7 и хрюша, да и проблема с софтом.

Win7

Есть файлы (папка) на которой, стоит шифрование средствами Windows (ПКМ Дополнительные атрибуты - Шифровать содержимое для защиты данных)
Папка и файлы зеленые.

На сколько помню, шифрование ставилось еще на WinXP, потом поставилась 7-ка и все нормально открывалось (ну это не суть).

Винда подвисала решил перегрузить, завершение работы шло долго, вырубил через ребут, потом винда отказалась грузиться и посоветовала восстановить через установочный диск, что и сделал. Пропали ярылки из быстрого запуска, слетела картинка рабочего стола (если это все имеет значение) но самое важное, перестали открывать зашифрованные файлы "Отказано в доступе"

Что делал:

Пытался вернуть пользователя через реестр по https://support.microsoft.com/ru-ru/help/947215/you-receive-a-the-user-profile-service-failed-the-logon-error-message Винда выдала ""Служба профилей пользователей препятствует входу в систему"" но так как раньше это уже делал, файл бекапа уже не подходил, вернул просто все назад. Профиль (восстановленный через диск) грузится, но продолжается "Отказано в доступе".

Переназначал права по https://support.microsoft.com/ru-ru/help/2623670/-access-denied-or-other-errors-when-you-access-or-work-with-files-and-folders-in-windows?wa=wsignin1.0%3Fwa%3Dwsignin1.0

Пытался восстановительной прогой глянуть, а файл то не удалялся, поэтому его и восстанавливать не видно.

Грузился через другую винду

Грузился через линукс

Грузился в безопасном режиме

Назначал админские права через командную строку

Нигде никак не открывается и не копируется "Отказано в доступе", пытаешься снять галочку Шифрования, он говорит "Нужно иметь права администратора, для изменения этих атрибутов" (хотя сидишь под админом) жмешь чтобы ввести пароль, но он даже не выдает запрос пароля, а снова вылетает "Отказано в доступе".

Восстановление винды нельзя, точки нету.

Бекапа файлов через свойства тоже нет.

С помощью проги Unlocker можно Переместить файлы в другое место, (пробовал на одном текстовом из папки), но с ним переходят и все права "проблемы".

Скопировать файлы нельзя, изменить и т.д.

В папке есть и картинки при открытии "Ошибка открытия файла".

Нужно восстановить доступ приоритетно к текстовым (обычный блокнот, весит копейки), как снять это шифрование?




© OSzone.net 2001-2012