PDA

Показать полную графическую версию : Реестр Windows 10 не понимается в Windows 8


Той Серью
08-02-2017, 20:23
После обновления с восьмерки до десятки у людей возникла проблема входа в систему - не принимался старый пароль (или его вообще не было, хотя это уч. запись Майкрософт). И поначалу я решил попытаться поработать через реестр. Загрузился с LiveCD на базе WinPE 8 и попробовал подцепить кустом System с целевой системы. Однако файл не открылся редактором реестра ни в этом случае, ни в случае его копирования на ноутбук с восьмеркой. Доступ я восстановил штатным образом. Но возник вопрос - а что, формат файлов реестра в десятке чем-то отличается от прежних?

severagent007
09-02-2017, 00:28
Да вроде нет... с вин ре семерочного открывал куст систем десятки, правда давно уж... Просто всегда вин ре или рековери от этой же системы использую, смысл с других грузиться? Грузитесь в рековери этой системы или с установочной флешки десятки и редактируйте)

Казбек
09-02-2017, 17:17
Но возник вопрос - а что, формат файлов реестра в десятке чем-то отличается от прежних? »

Нет.

у людей возникла проблема входа в систему - не принимался старый пароль (или его вообще не было, хотя это уч. запись Майкрософт) »

Действовать нужно было так (http://www.howtogeek.com/96805/how-to-reset-your-windows-password-without-an-install-cd/). Сбросить пароль на встроенного Администратора и получить доступ к нужному аккаунту.




© OSzone.net 2001-2012