PDA

Показать полную графическую версию : Подключаемые флешки не инициализированы или без буквы раздела


BRom23RUS
06-02-2017, 16:40
Win10 (Лицензия, весь софт тоже) Ничего лишнего не ставлю, минимум программ, обновления включены, драйвера обновляю переодически
AMD A-10 7850. MSI-A88x-G43
Дополнительный USB3 контроллер Asmedia
Принесли флешку, на которой не видны файлы. Я ее в свой ПК сразу ставить не стал, рядом стоит ПК под WinPE. Я ее туда, все видно все на месте, лишних файлов нет, скрытых нет. Из особенностей имена файлов как будто после работы программы восстановления файлов. Переставляю в свой ПК *Дынь-дынь* но новый Диск не появился. В диспетчере устройств видно(без вопросительных и восклицательных), в управлении дисками видится как (тут варианты, либо как не размеченный *не инициализированный* диск либо как диск без присвоенной буквы) и теперь это с любым другим Flash накопителем)) Переставляю в соседний ПК, все нормально.
Что пробовал:
Удалил все USB контроллеры в диспетчере, не помогло
USB Oblivion запускал, галочку ставил, все удалил, не помогло
WinUSB от Microsoft запускал, не помогло
В системе установлен антивирус Avira PRO (лицензия) настройки параноидальные, все на максимум, эвристика тоже. Систему сканировал, все чисто.
Сейчас скачал Касперского rescue2usb, буду проверять
Прошу помощи и совета, куда копать дальше
Жаль злостную флешку отформатировал

freese
06-02-2017, 17:19
в управлении дисками видится как (тут варианты, либо как не размеченный *не инициализированный* диск либо как диск без присвоенной буквы) »
скрин приложите

gannet
06-02-2017, 18:05
Что было сначала:
теперь это с любым другим Flash накопителем))
USB Oblivion запускал, галочку ставил, все удалил
? Бэкап действий usb oblivion не пробовали откатить?
Восстановление системы?
А удалять usb-контроллеры - дело, судя по всему, бессмысленное, ни устройства, ни их настройки не забываются (принцип работы отличается от других адаптеров, где это помогает)
P.S. USB Oblivion мне тоже все сломал, когда его пробовал, там разве только лог интересный. WinUSB не пробовал, а вот usbdeview и devnodeclean работают, но помогают ли и когда, пока не знаю, мой случай был не с флешкой.

BRom23RUS
06-02-2017, 19:05
На втором скрине сообщение при любом действии с флешкой

gannet
Вы меня не правильно поняли, у меня все описано в хронологическом порядке. Сначала сбор глюков, затем только использование программ. Глючить стали все флешки, после подключения зловредной. Глючат только на этом ПК.
USB Oblivion мне ничего не сломал, но и не помог

Petya V4sechkin
06-02-2017, 22:04
BRom23RUS, выложите значения параметров LowerFilters и UpperFilters (если есть) в разделах реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{71A27CDD-812A-11D0-BEC7-08002BE2092F}

BRom23RUS
07-02-2017, 13:57
Первой строчки нет

Petya V4sechkin
07-02-2017, 20:48
BRom23RUS, для эксперимента удалите Avira.
Первой строчки нет
Как нет?

severagent007
08-02-2017, 01:56
Попробуйте изменить запуск службы windows user driver framework на авто или вручную, или авто отложенный запуск. Или отключить пробуйте.

Первой строчки нет » да, интересно, как вообще тогда юсби работает?




© OSzone.net 2001-2012