PDA

Показать полную графическую версию : определение памяти


gormark
20-08-2004, 17:35
*Вопрос, наверно, глупый. Стоит модуль 256MB DDR, BIOS показывает 256 RAM, а система определяет только 224MB (My сomputer/properties). Столько же определяет EVEREST Professional.Куда делись 32 MB? (Windows XP Pro, memory- 256MB DDR-266 MHz PC2100). Спасибо

Sebeck
20-08-2004, 19:11
А видео часом не встроеное?

gormark
20-08-2004, 21:39
Нет, не встроенное

gormark
21-08-2004, 09:54
To  Sebeck!
Ты прав! В этой машине материнка P4S533-VM (ASUS), в ней  видео интегрировано в чипсет. Так что, извини за дурной ответ.
Об'ясни, пожалуйста, если видео встроенное - это влияет на
RAM? Как?
Спасибо.

ShaRP
21-08-2004, 21:06
gormark
Встроенное видео, насколько мне известно, часто медленнее работает, машина медленнее загружается, кроме того, оно "реквизирует" часть оперативной памяти, что мы и наблюдаем в данном случае.

Guest
24-08-2004, 15:22
а если установить видеокарту то тогда все "встанет на свое место" ? т.е. будет ли
а) видео работать быстрее ?
б) машина грузиться как положено ?
в) вернуться ли отнятая оперативная память ?

ShaRP
24-08-2004, 16:32
Guest
а) видео работать быстрее ?
б) машина грузиться как положено ?
в) вернуться ли отнятая оперативная память ?
- никаких препятствий для этого не вижу.

Вот эту темку еще почитайте, хотя ей больше года, но общие принципы не меняются:
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=9&topic=2211&allpagesview=yes

Guest
24-08-2004, 17:17
прочитал ветку но они там хором "давят" на то что надо остерегаться интегрированных видюх и держаться от них подальше...

> Но все таки интегреное лучше не брать,
> ну или что б агп был без него могила,
> ни чего не проапгрейдить

я когда выбирал себе тоже стоял "на перепутье"
и решил что интегрированное видео хотя и жрет память но оно во первых халявное приложение во вторых всегда под рукой "запасная" видеокарата (если что) и в третьих всегда смогу воткнуть "настоящую" видеокарту и вернуть  "своровонную" оперативную память и станет моя машиной полноценной (т.е. неинтегрированной)

что получается я ошибся? нужели мамы с интегрированным видео ущербны изначально и навечно? что-то нарушается при "впаивании видеокарты" в маму?


Добавлено:

прочитал ветку но они там хором "давят" на то что надо остерегаться интегрированных видюх и держаться от них подальше...

> Но все таки интегреное лучше не брать,
> ну или что б агп был без него могила,
> ни чего не проапгрейдить

я когда выбирал себе тоже стоял "на перепутье"
и решил что интегрированное видео хотя и жрет память но оно во первых халявное приложение во вторых всегда под рукой "запасная" видеокарата (если что) и в третьих всегда смогу воткнуть "настоящую" видеокарту и вернуть  "своровонную" оперативную память и станет моя машиной полноценной (т.е. неинтегрированной)

что получается я ошибся? нужели мамы с интегрированным видео ущербны изначально и навечно? что-то нарушается при "впаивании видеокарты" в маму?

ShaRP
24-08-2004, 21:53
Guest
Это зависит от конкретной платы. Некоторые - да. Поищите описание к вашей, она, по-идее, не самый "потерянный случай", я так думаю.

Guest
25-08-2004, 10:57
плата "гигабайт"
точную маркировку не помню.. 8I чего то там и 865G
блин специально искал со встроенной видеокартой..

SilentSpider
25-08-2004, 12:32
Если у нее есть слот agp - то проблем никаких. Туда ставится любая внешняя карта и про встроенное видео можно забыть. Если же нет - то увы. PCI видеокарт сейчас практически не выпускается, а то что есть - довольно маломощные и от экзотических производителей.

Guest
25-08-2004, 16:00
да есть агп и недавно воткнул туда видюху слабенькую освободить озу немного..  валялась тут..
да мне и встроенной хватало вполне...  я в игры не играю...  ворд ехел инет..
там еще встренны сеть и звук..
если сетевую рси-карту установлю (динамики редко включаю)
то насколько освободится озу? где это можно в цифрах увидеть?
так на глаз не видно... памяти довольно много (для меня) 256х2
и самое интресное что с одной линейкой что с двумя почти одинаково работает... (т.е. что 256 что 512)
одна линейка 256-пс2100
вторая 256-пс3200
каменьп4..
как можно в домашних условиях тестировать машину на предмет наличия излишков памяти?
или хотя бы заметить ускоряется машина или нет...?

SilentSpider
25-08-2004, 19:03
да есть агп и недавно воткнул туда видюху слабенькую освободить озу немного..  валялась тут..
Тогда расслабься - встроенное видео у тебя идет бесплатным бонусом
если сетевую рси-карту установлю (динамики редко включаю)
то насколько освободится озу? где это можно в цифрах увидеть?
Ни на сколько - память берет только встроенное видео
или хотя бы заметить ускоряется машина или нет...?
А ничего практически не изменится - кроме, конечно производительности видеоподсистемы.

ShaRP
25-08-2004, 19:42
SilentSpider
Замечал на нескольких машинах, со встроенной видеокартой, что они грузятся существенно медленнее, чем даже менее мощные с отдельной видеокартой. Это все-таки случайность, или закономерность?

SilentSpider
25-08-2004, 19:48
Это все-таки случайность, или закономерность?
ХЗ С ходу я могу придумать кучу объяснений - например, требуется время на перераспределение и перереинициализацию памяти под видеоадаптер... Но насколько они близки к истине - не знаю. Хотя, пожалуй, ты прав . Действительно, единственная доступная машина с таким видеоадаптером грузится заметно медленней других... Но наилучшим критерием всегда будет практика - попробовать загрузку с встроенным видео и на той же машине с внешней картой.

Guest
26-08-2004, 11:11
> Ни на сколько - память берет только встроенное видео


ух ты!!!!!!!
ценная инфа..

а то искал тут сетевуху и звуковуху на свалках..  хотя и предполагал что за мелочью гоняюсь..  жадность губит нас..!! спасибо что успакоил...




© OSzone.net 2001-2012