PDA

Показать полную графическую версию : Бывший инженер компании Mozilla советует удалить антивирус


OSZone News
27-01-2017, 15:30
http://www.oszone.net/figs/pics/msftlgs-Ghost_V-7603565494da1a13d1df50.png (http://www.oszone.net/30664/Former_Mozilla_Engineer_Your_Antivirus_Is_Poison)IT (http://www.oszone.net/4481/News_IT) » Бывший инженер компании Mozilla советует удалить антивирус (http://www.oszone.net/30664/Former_Mozilla_Engineer_Your_Antivirus_Is_Poison)
Большинство обладателей персональных компьютеров считают за аксиому при начале работы с ним установить антивирус, иногда даже платный. Как минимум, на помощь приходит встроенный в систему Windows 10 Защитник Windows, который автоматически отключается при установке стороннего антивируса. Однако иногда раздаются мнения о том, что ... (http://www.oszone.net/30664/Former_Mozilla_Engineer_Your_Antivirus_Is_Poison)


Читать дальше на OSZone.net: "Бывший инженер компании Mozilla советует удалить антивирус" (http://www.oszone.net/30664/Former_Mozilla_Engineer_Your_Antivirus_Is_Poison)

Iska
27-01-2017, 16:30
Ключевые слова «бывший» и «встроенный в систему Windows 10 Защитник Windows» ;).

ShaddyR
27-01-2017, 17:33
основной посыл - "мы все делаем правильно, а все глюки - от антивирусов". Ню-ню.

Iska
27-01-2017, 17:40
ShaddyR, своя доля правды в этом, конечно, есть, но лишь доля.

Nordek
27-01-2017, 19:49
Бывший инженер компании Mozilla советует удалить антивирус » (http://www.oszone.net/30664/Former_Mozilla_Engineer_Your_Antivirus_Is_Poison) Название компании говорит само за себя (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D0%B0). Что Mozilla сделала для того, чтоб не пришлось удалять антивирус?
Mozilla "должна" сделать "всё" - чтоб любое средство защиты считало приложение, будто это является дополнительным компонентом к средству защиты.

По мнению специалиста, на Windows вредны все антивирусы » (http://www.oszone.net/30664/Former_Mozilla_Engineer_Your_Antivirus_Is_Poison) Это я так считаю - Ненужно меня копировать. Mozilla - Не единственное, в чём может быть работоспособность неудовлетворительной.

Действительно, антивирусы порой доходят до крайности - что не есть хорошо с точки зрения работы со сторонним ПО или нужными действиями выполняемые пользователем. Но есть хорошо с точки зрения безопасности. Но увы, порой и безопасность со стороны средства защиты "прихрамывает" - то, что нужно блокирует; то, что ненужно пропускает.

Что касается встроенного в систему Windows 10 Защитника Windows - Имелась пара неприятных моментов: VirTool: Win32/Obfuscator.XZ (https://www.microsoft.com/security/portal/threat/encyclopedia/entry.aspx?name=VirTool%3aWin32%2fObfuscator.XZ), Trojan: Win32/Dynamer!ac (https://www.microsoft.com/security/portal/threat/encyclopedia/entry.aspx?name=Trojan%3aWin32%2fDynamer!ac) - но это формальность.

Nerdy
27-01-2017, 20:55
Все правильно. Лучше вообще не устанавливать сторонний антивирус.

Harkovchanin1968
27-01-2017, 21:01
Nordek, поддерживаю 100%.Действительно, антивирусы порой доходят до крайности » При установленном Доктор веб на Windows 10, любой образ Windows скачанный мной через браузеры chrome, edge будет битый, сколько бы я раз не скачивал, в Приват 24 авторизоватся не возможно при включённом "проверять зашифрованный трафик", если эту функцию не включать то при оплате, на завершающем этапе, страница в браузере не прогружается полностью и как результат ошибка, ссылки на опрос от Майкрософт, по почте которые мне приходят, считает такими что распостраняют вирусы (на секундучку а, Майкрософт и распостраняет вирусы), тех поддержка не признала это ошибкой хотя все доказательства мной предоставлены были, а ссылки на опрос от Майкрософт сказали что да они содержатся в их базах как вредоносные и это не случайно. Это вот один но ярко выраженный пример в поддержку инженера (хоть и бывшего).
Вот цитата с ответа тех поддержки: Сайт https://survey2.securestudies.com действительно содержится в базах Dr.Web и это не является ложным срабатыванием. По сайту Приват24 - попробуйте очистить кэш браузера, удалить куки - 4 письма и ответ один и тот же, ещё просили импортировать их сертификат в браузеры, я импортировал и толку 0, ошибку так и не признали.

ivan_krasnoyarov@vk
29-01-2017, 23:21
Представляю сценарий: по совету бывшего инженера удалили антивирус, а потом чисто незаметно пробрался троянчик, когда юзер бродил по интернету.

Nordek
30-01-2017, 01:31
а потом чисто незаметно пробрался троянчик, когда юзер бродил по интернету. »Продолжайте превосходствовать доминируя сарказмом (Поиск Google (https://www.google.ru/search?q=скачать+фильм+бесплатно+и+без+регистрации)) http://i5.imageban.ru/thumbs/2017.01.30/89d78906bfa38c709b2fb169be217e64.png (http://i5.imageban.ru/out/2017/01/30/89d78906bfa38c709b2fb169be217e64.png) (Сколько раз вы не нажмёте на эту ссылку - вы скачаете либо файл exe, либо тот же файл exe с инструкцией в сжатой ZIP-папке. Но стоит щёлкнуть по ссылке средней кнопкой мыши - будет предложен к скачиванию файл ".torrent").
А я буду продолжать руководствоваться тем, что получено личным опытом.
P.S Ваши любимые "Kaspersky", "Dr.Web", "ESET NOD" (в которых вы уверены) не побрезгуют - пропустят:
http://i5.imageban.ru/thumbs/2017.01.30/fbed518d36603851fa74b18ec4de8ce4.png (http://i5.imageban.ru/out/2017/01/30/fbed518d36603851fa74b18ec4de8ce4.png)

ivan_krasnoyarov@vk
30-01-2017, 20:10
P.S Ваши любимые "Kaspersky", "Dr.Web", "ESET NOD" (в которых вы уверены) не побрезгуют - пропустят: »
Невероятно, но у меня не установлены ни один из перечисленных выше вами антивирусов. Вирь сам пролезет, что с антивирусом, что без. Впрочем, я сейчас стараюсь реже ходить на непонятные мною сайты, где хренова туча рекламного г**на и закачивается всякая зараза, порой непрошеная от слова "вообще".

PS: когда предстоит поездка на мотоцикле, от фаталити в ДТП защищает экип. Но некоторые на него махают рукой, говоря "ой, да сколько раз ездил и не падал, сто раз так делал. А в экипе ещё летом жарко и шлем жмёт". На сотый раз так, а на 101-ом случается падение и вспоминает про экип. Тоже самое и с антивирусом: "ой, да ну этот антивирус, стараюсь следить за системой самому". Ну да, потом опа... И облом. В лучшем случае - простой порнобаннер, в худшем - шифровальщик.

Harkovchanin1968
31-01-2017, 02:06
Тоже самое и с антивирусом: "ой, да ну этот антивирус, стараюсь следить за системой самому". » в статье есть мнение инженера По мнению специалиста, на Windows вредны все антивирусы, кроме антивируса самой Microsoft. никто не говорит что антивируса не должно быть, речь идёт о По его словам, антивирусы могут повредить если не самой операционной системе, то работающим в ней другим приложениям. то есть изначально обсуждается Windows 10 в которую уже встроен защитник, разработчики антивирусного ПО просто не успевают за Майкрософт, Касперский сам говорил что раньше им предоставляли ОС за полгода до выхода что бы они могли тестировать свои продукты, но сейчас Майкрософт не сможет им предоставить систему за полгода до финала, как я понял разработка и улучшения в ОС будут вносится постоянно и новая версия ОС будет выходить почти ежегодно, они могут брать инсайдерские сборки и тестировать на них, но от этого толку мало будет, просто надо вникнуть в смысл статьи а не читать поверхностно или только заголовок :).

Timoxa_UL73
31-01-2017, 08:26
Антивирус это забор во круг вашего дома,(ПК) антивирус в ваших головах и руках.Что бы не говорили бывшие инженеры...




© OSzone.net 2001-2012