PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Срабатывание на клик частичное. Вкладка Мышь и сенсорная на кликабельна.


Валерий_Иващенко@vk
27-01-2017, 11:54
Здравствуйте!
Проблема в следующем. Сегодня после включения стала странно работать мышь. Сразу скажу, что другая мышь ничего не изменила. То же самое и при использовании планшете. Просто некоторые вкладки (будь то в браузере, в любом открытом приложении, в параметрах Windows и т.д.) не кликаются. Я дажен не знаю как это объяснить на словах. Скажем вот сейчас в браузере FF я не могу перейти на самую первую вкладку, при этом на другие без проблем. В фотошопе не кликаются и не открываются вкладки File по Select, при этом все следующие, начиная с Filter, работают. В параметрах Windows например вкладки Принтеры и сканеры по Мышь и сенсорная панель не кликаются, при этом последующие с Ввод по USB работают. И так во всех приложениях. Что-то кликается, что-то нет. Скажем здесь, на странице заполнения поста, Выход по Навигация не кликабельны, а с Помощь по Правила работают.
Какие могут быть идеи, что посмотреть? Спасибо!

freese
27-01-2017, 12:05
Т.е. только левая сторона экрана не работает? Или проблема проявляется даже если в оконном режиме и сдвинуть все в право?

Казбек
27-01-2017, 12:06
Какие могут быть идеи, что посмотреть? »

Как выполнить "чистую" загрузку в Windows (https://support.microsoft.com/ru-ru/help/929135/how-to-perform-a-clean-boot-in-windows)

При чистой загрузке есть проблема??

Валерий_Иващенко@vk
27-01-2017, 12:47
Да, только правая сторона-верх. Заметил сейчас, что если приложение развернуто на весь экран, то не рабтает, если не развертывать на весь экран, то можно вкладки кликать

Ladislaus
27-01-2017, 12:59
Вероятно есть невидимое окно поверх остальных окон. Запустите Process Explorer (https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/processexplorer.aspx) и перетащите кнопку "Find Window's Process (drag over window)" из его окна в область экрана, в которой не срабатывает мышь. Если невидимое окно существует, то процесс, которому оно принадлежит, будет выделен в списке.

Валерий_Иващенко@vk
27-01-2017, 13:11
Сейчас попробую.

В общем это Avira ipmgui.exe. Как теперь поступить с этим процессом? Я имею ввиде, можно ли отключать запуск этого процесса Авиры, или можно сделать, чтобы он не был поверх всех окон?

Казбек
27-01-2017, 13:20
Валерий_Иващенко@vk,

mouse right click/left click/scroll don't work in the middle of the screen (http://superuser.com/questions/623333/mouse-right-click-left-click-scroll-dont-work-in-the-middle-of-the-screen)

Удалить или отключить окна информационных сообщений в продукте Avira (IPM) (https://www.avira.com/ru/support-for-home-knowledgebase-detail/kbid/1197)

Ladislaus
27-01-2017, 13:26
Откройте Диспетчер задач, в списке процессов выделите ipmgui.exe и нажмите "Снять задачу" в правом нижнем углу. В результате окно-невидимка исчезнет. Проблема, если я не ошибаюсь решается переустановкой Avira.

Валерий_Иващенко@vk
27-01-2017, 13:52
По удалению окна IPM информация старая, т.к. интерфейс сейчас другой и описанных там вкладок типа Мои настройки соединений у меня нет. Я последовал совету запретить Чтение и выполнение этого процесса. На админе сработало, а вот в учетке с ограниченными правами процесс все равно запускается.
Странно то, что пользуюсь Авирой очень давно, а проблема возникла теперь.

В общем поставил запрет на Чтение выпонение на всех пользователей и приложения. Вроде все ОК. Спасибо всем за помощь. Послежу как дальше будет, но теперь хоть причину знаю.

Казбек
27-01-2017, 14:01
Валерий_Иващенко@vk,

На форму Avira людям помогает такое решение:
Just removed all 3 files from dir C:/ProgramData/Avira/Antivirus/IPM/ and solved this problem
taskkill /f /im ipmgui.exe
del C:\ProgramData\Avira\Antivirus\IPM\*.* /F /Q

И вот ответ Support-а:
@RamsayDev We are working on fixing this issue. Does it work to terminate the IPMGUI process in order to remove the window?

Проблема старая, по крайней мере ответ с 2014 года, но её так и не пофиксили. Вы не один такой. Проблема продолжает появляться.

Тема 2016 года (https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-other_settings/не/560616ca-84b0-41ee-823c-cd55f72c4a01)

Валерий_Иващенко@vk
27-01-2017, 14:53
Да, причём проблема появляется, хотя изменения в Авире сделали уже большие. К примеру папки IPM у меня нет. Есть только две: Антивирус и Лаунчер и в папке Антивирус есть есть несколько папок просто с номерами. А файл imgui.exe находится со всеми файлами в папке Антивирус.

Казбек
27-01-2017, 15:04
К примеру папки IPM у меня нет. »

Такая есть??
C:\Program Files\Avira\AntiVir Desktop\

Если нет, то:
Есть только две: Антивирус и Лаунчер »

Удалите IpmMessages.xml. Протестируйте, есть ли проблема сейчас

Валерий_Иващенко@vk
27-01-2017, 16:30
Нет. У меня C:\Program Files (x86)\Avira\ и внутри две папки Antivirus и Launcher и всё.

Нашёл таки папку IPM. Она находится в C:\ProgramData\Avira\Antivirus\IPM\

Казбек
27-01-2017, 17:27
ашёл таки папку IPM. Она находится в C:\ProgramData\Avira\Antivirus\IPM\ »

У меня в сообщении так и указано было. Вы невнимательны.

C:/ProgramData/Avira/Antivirus/IPM/ »
taskkill /f /im ipmgui.exe
del C:\ProgramData\Avira\Antivirus\IPM\*.* /F /Q »

Валерий_Иващенко@vk
27-01-2017, 20:18
Теперь выдаёт сообщение об ошибке время от времени Windows не может получить доступ к указанному файлу C:\Program Files (x86)\Avira\Antivir\ipmgui.exe. Хотя на работу не влияет.




© OSzone.net 2001-2012