PDA

Показать полную графическую версию : [решено] при включении висит заставка включения но комп не...


Костя_Лу@vk
26-01-2017, 13:39
При включении ПК висит заставка включения но комп не включается.
В безопасном работает.

Журнал ошибок:
1) Много (каждую секунду): Произошла ошибка DCOM "1084" при попытке запуска службы ShellHWDetection с аргументами "Недоступно" для запуска сервера:
{DD522ACC-F821-461A-A407-50B198B896DC}
2) Много (каждую секунду): Произошла ошибка DCOM "1084" при попытке запуска службы WSearch с аргументами "Недоступно" для запуска сервера:
{7D096C5F-AC08-4F1F-BEB7-5C22C517CE39}
3) Произошла ошибка DCOM "1084" при попытке запуска службы dps с аргументами "Недоступно" для запуска сервера:
{7022A3B3-D004-4F52-AF11-E9E987FEE25F}
4) Произошла ошибка DCOM "1084" при попытке запуска службы BITS с аргументами "Недоступно" для запуска сервера:
{4991D34B-80A1-4291-83B6-3328366B9097}
5) Служба "Поставщик домашней группы" является зависимой от службы "Хост поставщика функции обнаружения", которую не удалось запустить из-за ошибки
Не удалось запустить дочернюю службу.


До этого дня 3-4 назад устанавливал NET Balanser и Dataram_RAMDisk (насколько я понял у них есть свои службы, но имена не знаю их)
Windows 10 Pro х64

Казбек
26-01-2017, 18:47
В безопасном работает. »

Отключите все службы, кроме служб Майкрософт. После этого запускайте ПК в нормальном режиме.

DCOM »

Скрин раздела реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\DcomLaunch

Костя_Лу@vk
26-01-2017, 19:05
в msconfig отключил все левые службы не MS, загрузился, работает. Как вернуть к нормальному режиму работоспособность пк? Так как нет не антивируса,не нвидиа и прочего

Казбек
26-01-2017, 19:14
Как вернуть к нормальному режиму работоспособность пк? Так как нет не антивируса,не нвидиа и прочего »

Читать (http://www.outsidethebox.ms/10368/#sel=16:1,17:28)

Постепенно включаете нужные вам службы. Далее находите сбойную службу методом, на который я вам дал ссылку выше.

Костя_Лу@vk
26-01-2017, 19:31
Постепенно включаете нужные вам службы. Далее находите сбойную службу методом, на который я вам дал ссылку выше. »
Примерно так и хотел,но это утомительно долго. Из логов, которые я привёл в спойлерах, определить что за служба можете?

Костя_Лу@vk
26-01-2017, 20:35
в msconfig поставил все галочки у служб назад и автозагрузку-также нормально включается.
Странно.
..но без сети.

Костя_Лу@vk
30-01-2017, 15:13
кто поможет?

ruslan...
30-01-2017, 23:20
..но без сети. »
В смысле без сети ?
кто поможет? »
(насколько я понял у них есть свои службы, но имена не знаю их) »
Удаляйте все стороннее и проверяйте проблему.


Служба Удаленный вызов процедур работает ?

Костя_Лу@vk
31-01-2017, 13:32
Ну комп заработал, сейчас все галочки стоят на слжбах майкрософт и не майкрософт, стоят в автозагрузке. И компьютер работает,включается без ошибки, хотя я ничего не делал,все службы вернул назад.
нет интернета и сети. У значка стоит желтный воклицательный знак <!> в безопасном режиме с споддержкой сети интернет есть, в нормальном нету.
Служба Удаленный вызов процедур работает ? »
да работает. стоит автзапуск и в данный момент выполняется.

freese
31-01-2017, 14:25
У значка стоит желтный воклицательный знак <!> в безопасном режиме с споддержкой сети интернет есть, в нормальном нету. »
антивирусы есть? пробовали удалять?
в командной строке ipconfig /all в безопасном режиме с поддержкой сети и при нормальной загрузке, и результат сюда

gannet
31-01-2017, 14:29
До этого дня 3-4 назад устанавливал NET Balanser »Теперь-то удалили? Пробовали восстановление системы на предшествующую этому событию точку?

ruslan...
31-01-2017, 23:54
Ну комп заработал »
нет интернета и сети »
Где же заработал , если интернета нет ...
в безопасном режиме с споддержкой сети интернет есть, в нормальном нету. »
Само собой напрашивается решение. Загружаетесь в режиме Чистой загрузки (https://support.microsoft.com/ru-ru/help/929135/how-to-perform-a-clean-boot-in-windows) и проверяете интернет.
Если есть, ищете виновника методом половинного деления, как и раньше.

Костя_Лу@vk
03-02-2017, 12:32
переустановил систему.
#

Костя_Лу@vk
08-02-2017, 22:11
Проблема в том что спустя 3-4 для (неоднократно за месяц) когда меняю в msconfig режим на диагностический и назад на обычный -синий экран с ошибкой загрузки ефи
Система на ssd-может в нем проблема?
Загрузился с live DVD , проверил SSD-есть шошибки атрибутов файлов, исправил. С помощью Acronics востаноил mbr и efi раздел на ssd, но загрузка также не выходит, помог полное востановление сисnемы на C диск (ssd)Спустя пару дней а мож чуть больше опять може быть, так думаю. Сейчас снова..
Синий экран 0х00000225

gannet
09-02-2017, 07:26
mbr и efi »Почему разметка не gpt? Она с efi лучше дружит, да и Майкрософт опять же его рекомендует...
ошибки атрибутов файлов »чем вы это определяли? Вы про эти атрибуты (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%83%D1%82_%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B0#DOS_.D0.B8_Microsoft_Windo ws) или другие? Потому что эти у системных файлов только вирусами-программами попортить можно))
когда меняю в msconfig режим на диагностический и назад на обычный »Видимо не все драйверы\программы поддерживают данную возможность/она плохо отработана - не стоит с ней просто так экспериментировать, если только вы не Insider и не шлете Майкрософт отчеты о всех успехах\неудачах, создаете баг-репорты и прочее.

Костя_Лу@vk
09-02-2017, 20:27
Почему разметка не gpt? Она с efi лучше дружит, да и Майкрософт опять же его рекомендует... »
Она GPT и есть, тока акроникс так пишет (наверное потому что гпт состоит из тогоже загрузочного сектора+загрузчикачем вы это определяли? Вы про эти атрибуты или другие? »
нет, какие-то другие файловой ос, при сканирование chkds пишет о ошибках атрибутов файлов и исправлении их в фсВидимо не все драйверы\программы поддерживают данную возможность »
Да но ведь диагностический запуск это запуск только служб МС, без сторонних. При установки ос и отсутствия сторонних программ как-раз таки и получается запуск тока служб МС, при этом сисема нормально грузится как и должна. ваще предположение не дачно.

gannet
10-02-2017, 10:58
Она GPT и есть, тока акроникс так пишет » лучше бы вам не использовать эту программу\версию, ибо отличий там куда больше, в том числе и по описанию разделов
chkds пишет о ошибках атрибутов файлов и исправлении их в фс »это говорит о проблемах с диском. Смарт из CrystalDiskInfo покажите (там в меню уберите все опции копирования и Ctrl+C)
запуск только служб МС, без сторонних »Вы про запуск, а я про отключение и, судя по вашим отзывам, с ним там не все так просто((

Костя_Лу@vk
10-02-2017, 14:21
учше бы вам не использовать эту программу\версию, ибо отличий там куда больше, в том числе и по описанию разделов »
А какую ? Я других хороших не знаю.
, судя по вашим отзывам, с ним там не все так просто(( »
Что не так со службами?




© OSzone.net 2001-2012