PDA

Показать полную графическую версию : Кэш Магазина поврежден.


kaarme
24-01-2017, 14:48
Здравствуйте! Такая проблема.

Вчера все нормально работало, обновляла Касперыч. Сегодня включаю, Пуск не работает Sticky Notes не включается, Магазин не загружается. Попробовала сделать откат, не вышло. Выводит ошибку реестра. В реестр вообще не лазала. Доступ к ноуту и ОС имею только я. Единственно, что делала вчера, удаляла вирусы с чужой флешки. Удались удачно, в Винде вирусов не обнаружено. Однако такая вот фигня. Пытаюсь очистить кэш магазина, выдает это:

"ms windows store purgecaches
приложение недопустимое для реестра значение".

Если что, новичок в работе с 10-кой. 7-ку на этот ноут установить не могу, драйверов нет. Переустановка не желательна, ибо куча работы тогда пропадет, и хорошо настроенных прог. Ну и времени в обрез, работать надо.

ОС: Windows 10 Корпоративная.
Обновления отключены.
Касперский стоит лицензия.

ruslan...
24-01-2017, 16:52
kaarme,

Попробуйте очистить кэш магазина
Win+R
WSReset.exe

Или восстановите. В командной строке от имени Администратора выполните:
powershell -ExecutionPolicy Unrestricted Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register $Env:SystemRoot\WinStore\AppxManifest.xml

Казбек
24-01-2017, 17:21
Если что, новичок в работе с 10-кой. »

Скачайте (http://aka.ms/diag_apps10) Windows Store Apps Troubleshooter. Запустите. Следуйте инструкциям.

kaarme
24-01-2017, 18:17
Уже не актуально. Пыталась почистить кэш - компьютер перестал запускаться вообще, пришлось все же переустановить винду.
Думаю, что когда чистила флешку от троянов, мне мог перепасть вирус, который повредил реестр. Оказалось, что тот пользователь под которым я вхожу, у него нет вообще никаких прав, когда вчера еще были. Зачем я вообще за Лицензию Касперыча кучу денег отдаю, если трояны он не видит(
Простите за панику, 10 ужасная ОС, не могу в ней разобраться.
Может кто-то подскажет драйвера для ноутбука HP 15-ba553ur для Win7. Или лучше как ВООБЩЕ отключить учетную запись чтобы она мне мозг не компастировала? Это возможно в 7-ке, но полагаю что с 10-кой все сложно.




© OSzone.net 2001-2012