PDA

Показать полную графическую версию : Комп не видит видеокарту/ не определяется диспетчерем устройств


RoxGut
22-01-2017, 21:59
Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой, компьютер не видит видеокарту (нету в диспетчере устройств).
Характеристики пк.
мать P8H61 -M LE rev. 3.0
проц intel pentium g620
ОЗУ crucial 8gb
видеокарта GTX 950
БП FSP 850w
Не большой комментарий, знаю что не сбалансированно, бп, видяху, оперативку, отдал друг из-за того что купил новые.
Мои попытки:
1) полная переустановка Windows 8.1 (не помогло)
2) Сброс настроек в BIOS(и программно (загрузить настройки по умолчанию), и с таблетку вытаскивал) (не помогло)
3) Полное обесточивание на час-два (не помогло)
4) Обновление BIOS (не помогло)
5) попытка поставить драйвера(от нвидии распаковывался, но не ставился говорит нужна GPU от нвидии) (не помогло)
6) удаление из ДУ графики интел (не помогло)
7) в BIOS сохранил приоритет на PCIE устройства (не помогло)
Вроде все.
Еще кое-что, ставлю видеокарту от ATI R6570 (вроде), все отлично работает. GTX 950 работала на компе друга прекрасно вместе с этим БП.
Подскажите что делать? Много форумов перерыл, ничего не помогает.
Пока писал сюда, видяха определилась системой и я поставил дрова, комп потребовал драйвера, поставил и перезагрузил(требовала система), но после перезагрузки карточка ушла в " скрытые устройства" и ДУ выдавал ошибку 45(сами знаете что это), после этого
1) зашел в биос и опять задал приоритет на PCIE(стояло почему-то auto) (не помогло)
2) банально вытащил и вставил обратно (не помогло)
3) попробовал удалить драйвер и поставить снова в итоге опять не видит. ( как вы поняли не помгло)
ДУ видит только встроенную в пк графику от интела, смысл скриншота нет ибо он не видит видяху ни с галочкой в скрытых ни с кучей раз нажимаия обновить конфигурацию.
еще раз повторюсь, ДУ ВООБЩЕ не определяет ее, иными словами НЕ ВИДИТ, тоесть она не с "!" знаком, не как "не опознанное устройство".
GTX 950 проверялась на материнке GA-970-D3 и нормально работало.




© OSzone.net 2001-2012