PDA

Показать полную графическую версию : Стабильно умирает bios, часть sata портов не работает. Gigabyte G1.Sniper 3 Z77


HOY
15-12-2016, 19:29
Здравствуйте. Перейду сразу к делу.
Постоянно умирает bios, висит с post'ом 32, пытается юзать технологию дуал биос, но получается это максимум один раз, затем если он снова умирает то только на прошивку.

Как и когда он умирает:
Первый раз он умер из-за меня, т.к. при установке в корпус плату закоротило в месте крепления питания материнки. Отдал тогда материнку, прошили биос, корпуса тогда не было и он около месяца пробыл просто открытым стендом.
Но когда подвезли новый корпус ее опять закоротило, хотя мест контакта я так и не нашел, но смог запустится со второго биоса и заметил несколько проблем с sata портами, на матери есть 3 группы портов: серые(sata 3) с которых все нормально грузится, черные(sata 2) при загрузке вылетает BSOD(скрин прилагается) и самое главное, белые порты(sata 3), при подключении диска туда умирает bios, опять же с постом 32.
Иногда вылазит пост 15.

К сожалению даже поход в сервис не принес результатов, только прошили биос, просел затестить порты, сказали все работают. Но вечером при сборке опять умер биос при включении в белые порты.

Если кто нибудь подскажет как решать вопрос буду очень признателен. Почему при подключении дисков в белые порты биос может умирать?




© OSzone.net 2001-2012