PDA

Показать полную графическую версию : Powef Point и прозрачность


Эйзерс
30-11-2016, 17:14
Можно ли в Повер Поинт выводить изображения на прозрачном фоне? И если есть такая возможность то подскажите как...

Iska
30-11-2016, 21:30
Вы про это:
http://i.imgur.com/1PlkF4K.png

http://i.imgur.com/gXQHwzJ.pngчто ль?

Эйзерс
01-12-2016, 13:17
Нет. Я про саму картинку которая получается В ИТОГЕ при сохранении на компьютер.
Вот вы на скрине прозрачность убрали. Теперь сохраните и посмотрите что получилось

Iska
01-12-2016, 14:18
Я про саму картинку которая получается В ИТОГЕ при сохранении на компьютер. »
При сохранении на компьютер получается презентация Microsoft PowerPoint. Если Вы будете сохранять текущий слайд как картинку, картинка и получится. Я не могу Вас понять. Описывайте подробнее, приводите скриншоты, записывайте видео… Например: делаю вот так, так и так, ожидаю получить вот то-то и то-то, а получаю вот это и это.

Эйзерс
02-12-2016, 00:47
текущий слайд как картинку, картинка и получится »
Вот именно. НО ведь кaртинки разные бывают - JPEG BMP RAW SVG TIFF PNG и пр. Меня в данной ситуации интересует последний формат - PNG т.к. он придaет кaртинке прозрачность. Так ведь?
Вопрос заключaется в том, кaк этой прозрaчности в PP добиться нa выходе ? Чтобы следом не чистить ее от фонa в др. редaкторaх

Iska
02-12-2016, 02:07
Вопрос заключaется в том, кaк этой прозрaчности в PP добиться нa выходе ? »
Покажите скриншот с презентацией PowerPoint. Покажите на этом скриншоте, где Вы хотите добиться прозрачности.

Эйзерс
02-12-2016, 22:33
Да зачем скриншот? Выведите любой слайд в форме картинки PNG да проверьте ее в любом просмотрщике. И поймете о чем я веду речь

Iska
02-12-2016, 23:43
Как скажете. Значит, будем телепатировать.

Вы решили, что пустой фон слайда == прозрачный фон сохранённого изображения? Я не нашёл ничего подходящего.

Эйзерс
03-12-2016, 00:17
Вы решили, что пустой фон слайда == прозрачный фон сохранённого изображения? »
Я решил??? :o Господь с вами!
Просто в мире существует такой формат, как PNG И я его хочу получить в рамках PP. Но чувствую - это не возможно...
Жаль.

Iska
03-12-2016, 03:26
Я решил??? Господь с вами! »
Я попросил Вас озвучить Ваше понимание прозрачности в презентации PowerPoint, Вы отказались. Раз Вы отказались, приходится гадать. Вы всё ещё можете сделать то, что я просил.

Просто в мире существует такой формат, как PNG И я его хочу получить в рамках PP. »
Как в разных мирах находимся.

Прозрачность в PNG задаётся альфа-каналом. Он может быть, а может и не быть. Это раз. Второе: само приложение должно уметь а) сохранять в формат PNG, б) уметь альфа-канал, в) позволять указывать, что де пустой фон (или что там будет в Вашем представлении) есть эквивалент прозрачности в сохранённом файле.

Эйзерс
03-12-2016, 12:47
само приложение должно уметь а) сохранять в формат PNG, б) уметь альфа-канал, в) позволять указывать, что де пустой фон »
Получается, всего этого PP делать не умеет... Имеется ввиду при сохранении картинки

Iska
04-12-2016, 06:56
Эйзерс, не могу даже сказать. Может быть и умеет, но фон слайда не считает прозрачной областью.

Максимум, что я могу предложить в качестве идеи — макрос на установку некоего отдельного цвета, не встречающегося нигде в значимой части презентации, для фона слайдов, сохранение презентации в отдельные файлы по слайдам и последующее «натравливание» на эти файлы какого-нибудь ImageMagick'а, который будет превращать установленный ранее цвет фона как прозрачный.

Эйзерс
04-12-2016, 12:36
Iska, а вот за идейку спасибо! :bow: Только бы еще как-то увидеть воочию весь этот процесс...




© OSzone.net 2001-2012