PDA

Показать полную графическую версию : Не работают USB порты после работы под Live CD


kirillius
21-11-2016, 16:46
Здравствуйте.

Недавно столкнулся с такой проблемой. Нужно было переразбить жёсткий диск, поэтому загрузился с Live CD, провёл необходимые действия, но после перезагрузки и при загрузке в обычном режиме перестают работать клавиатура, мышь, и все остальные usb-устройства.
Повторная перезагрузка не помогает. Но если выключить компьютер, выключить блок питания, подождать пока погаснет лампочка на материнской плате, при выключенном БП нажать пару раз на кнопку питания, затем включить БП и включить компьютер - всё работает нормально.

Опытным путём выяснилось что такое поведение закономерно, то есть USB отваливается именно после работы с жёстким диском под Live CD.
Отмечу, что жёсткий диск с системой это не тот с которым проводил работы (система на SSD, работал с обычным диском). Под обычной системой не рискую выполнять такие операции, поэтому гружусь именно под Live CD.
Диски переразбивал Акронисом. Live CD пробовал пару разных. Результат тот же - после загрузки в нормальную систему USB не работают, пока не проделаешь вышеописанные манипуляции...

Подскажите пожалуйста, в чём может быть дело?

Ment69
22-11-2016, 14:54
Подскажите пожалуйста, в чём может быть дело? » Для начала прочтите это (http://forum.oszone.net/announcement-48-124.html) и добавьте информацию о конфигурации.




© OSzone.net 2001-2012