PDA

Показать полную графическую версию : Экран входа, вместо экрана рабочего стола.


v-valgan
13-10-2016, 13:10
Здравствуйте. Ноутбук Lenovo, установлена Windows 10 Home 1607 14393. 321. Столкнулся с такой проблемой: после установки каждого накопительного обновления, и после перезагрузки в конце установки появляется не экран с рабочим столом, а экран входа с фоновым рис. экрана блокировки. Когда это появилось первый раз, то при помощи сочетания клавиш ctrl+alt+delete, можно было перейти на рабочий стол, т.е. убрать картинку. Теперь что-то не получается, хотя звуковое сопровождение загрузки рабочего стола есть, система нормально загрузилась, горячие клавиши не работают, кроме Win+P. Приходится выкл. и вкл. ноутбук, система нормально загружается и далее все работает без проблем, до следующего накопительного обновления. При проверке на рабочем ПК все горячие клавиши работают, с помощью Win+L можно зайти на экран блокировки, а вот сочетание клавиш ctrl+alt+delete для откр. экрана безопасности Windows не работает.

Казбек
13-10-2016, 14:58
v-valgan,

How to Disable the Lock Screen in Windows 10 (http://www.howtogeek.com/270493/how-to-disable-the-lock-screen-in-windows-10/)

v-valgan
13-10-2016, 18:06
Дело в том, что у меня все стопорится не на стандартном экране блокировки, а просто на картинке.

Казбек
14-10-2016, 10:22
v-valgan,

Попробуйте включить автологин и посмотрите, есть ли проблема. (https://www.cnet.com/how-to/automatically-log-in-to-your-windows-10-pc/)

а вот сочетание клавиш ctrl+alt+delete для откр. экрана безопасности Windows не работает. »

А оно у вас включено??

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

DisableCAD DWORD value = 0.

v-valgan
14-10-2016, 14:09
Спасибо, проверю.

v-valgan
14-10-2016, 15:38
Результат: 1. по «Требовать ввод имени пользователя и пароля» галочку снял, но проверить результат смогу только при новом крупном обновлении, а так загрузка-выгрузка системы работает штатно. 2. а вот сочетание клавиш ctrl+alt+delete так и не заработало, а именно сделал=0, затем проверил возможность откр. экрана безопасности, клавиши не сработали, вкл. win+L -экран блокировки, все включилось, но разблокировать опять же ctrl+alt+delete не получилось. Вернул все на место, теперь после вкл. экрана блокировки, снова появилась возможность входа в систему.Странно, но пока так. На втором ноуте, все эти режимы работают без проблем, хотя галочка «Требовать ввод имени пользователя и пароля» и стоит.

Казбек
14-10-2016, 19:41
ctrl+alt+delete »

У вас эти клавиши рабочие??))

v-valgan
15-10-2016, 09:48
Дело в том, что эта проблема появилась где-то после обновления до 14393.82. До этого эти клавиши работали, и я мог вместо картинки вернуть рабочий стол А сейчас сказать трудно, достану клавиатуру проверю. На втором ноутбуке история та же с картинкой и рабочим столом, но сочетанием клавиш рабочий стол можно вернуть на свое место и открывается экран безопасности.

v-valgan
16-10-2016, 13:15
Разобрался, но не до конца. У меня на ноутбуке две клавиш- del, одна в верхнем ряду клавиш, а вторая внизу в блоке цифровой клавиатуры. Вот она и работает во всех своих режимах, т.е. экран безопасности вкл. без проблем. А вот верхняя не работает. Нашел, на форуме решение: "поставьте sharpkeys, список пустой? // Запускаем от админа.
Если что-то есть в списке - удаляем, жмём "Write to Registry", перегружаемся, пробуем." Поставил версию 3,5, не знаю работает ли она с 10, при вкл. список был пустой. Проверил список назначений клавиш на обоих ноутбуках, все данные идентичные. Вывод для меня: клавиша del-не работает, что проверить еще, или как работать с этой программкой? Спасибо.

Казбек
16-10-2016, 17:35
клавиша del-не работает »

Вообще?? А если в текстовом редакторе поставить курсор посредине текстовой строки и нажать эту клавишу? Что-то происходит?

v-valgan
17-10-2016, 15:19
Нижняя-del, удаляет последние знаки справа, при выделении удаляет все. Верхняя ничего не удаляет.

Казбек
17-10-2016, 17:13
Верхняя ничего не удаляет »

Последняя попытка, хоть и маловероятная: зажмите клавишу Fn и Delete. Если и тут ничего не произошло - то проблема у вас, скорее всего, аппаратная и к Windows 10 имеет такое же отношение, как я к ядерной энергетике.))

v-valgan
18-10-2016, 12:07
Согласен насчет 10, ведь нижняя del работает полностью. Буквально недавно и верхняя работала, да и ноутбук работает прямо сказать в тихом режиме, только чтение и другая мелочь. Fn+ del не сработало. Нашел программу: PassMark KeyboardTest-3,2, работает с Win10. Проверил клавиатуру, показало, что кроме del, нерабочие еще 6 клавиш (prt sc, insert, home, pg up и в цифровом блоке + и 6) какая связь? Снял клавиатуру: сухо и чисто, но видимо все дело в ней, на этом этапе вопрос с решением завис. Спасибо.




© OSzone.net 2001-2012