PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Конфликт оперативной памяти с прочим железом.


rusik1999
03-10-2016, 17:55
Здравствуйте, люди добрые. Помогите, пожалуйста. Два месяца назад решил улучшить свой устаревший комп. Для начала хотел установить в него 8 гб памяти. До этого стояло 2гб - 512*4 слота. Мать - Asus m2a-vm HDMI. Заказал с али Кингстон на 2гб 800 мгц одну штуку, заменил 2 из 4 предыдущих плат на одну. Стало 3 гб, все работало. После купил видеокарту asus radeon r7 240. На ней тоже все было ок. Заказал с али еще 3 платы кингстон, все то же самое, только другая серия или модель, к сожалению пока плохо разбираюсь. При вставленных 4 гб, был треск со звуком при запуске, и любом другом звуковом действии, при 8 гб просто синий экран и перезагрузка. Решил, что проблема с памятью, заказал аналогичные первому заказу, в расчета на абсолютное сходство, сегодня пришли, решил вставить, та же проблема, но при 8 гб в безопасном режиме все летает и при предыдущих и при этих. Я не знаю, в чем заключается сия проблема, мне кажется, что есть некоторый конфликт с видеокартой, поскольку при ее отключении и работе на встроенной, все работает. Хотел забить на 8 гб, но на 4 проблема со звуком, менял драйвера ничего не помогало. В биосе уменьшал/увеличивал частоту работы оперативы. Ничего не менялось. Отключал лишние устройства, тоже не помогло. Процессор amd athlon 64 x2. Подскажите, кто, что может.

Менял windows. Стоит 7 Ultimate х64, то есть 8 гб поддерживать должна. Память ddr2.

WSonic
03-10-2016, 19:48
rusik1999, Как варинт - китайцы прислали не рабочую. Еще можете попробовать обновить биос - иногда это улучшает работу памяти.

rusik1999
03-10-2016, 20:28
Биос обновлю, если обновления имеются. Вряд ли прислали нерабочие все, одна-две может быть, но все...




© OSzone.net 2001-2012