Показать полную графическую версию : Создание сайта в Word'е
Подскажите, пожалуйста, можно ли создать нормальный сайт в Word'е? :confused: Там есть возможность сохранять файл в формате html. Дело в том, что Word я знаю очень хорошо, а для изучения HTML нужно время, которого не слишком много.
Очень прошу ответить только тех людей, кто ДЕЛАЛ сайт в Word'е, а не остальных, готовых просто выразить эмоции: "Это позорно" и т.д. :splat:
Niki
Смотря какой ворд - в 2000 получится черезчур ГРОМОЗДКИЙ код, страница будет грузиться очень долго! Так что использовать ворд 2000 для создания сайтов не сторит:) В ХР с этим дело обстоит получше, но тоже не очень:(
Лучше поставь что-нибудь типа FrontPage или Dreamweavera - хорошие хтмл редакторы.
И еще: без ручного редактирования кода ты ничего дельного не сотворишь!
Самый надежный редактор - notepad ( Fidel сказал, я поддерживаю ). Страница из под Ворда - очень плохая страница. Из редакторов можно еще Netscape использовать, тоже довольно просто. Редакторы не понимают скрипты, а без них красоты не добъешься.
Если все-таки будете в Ворде писать, то потом html нужно обязательно отфильтровать (есть спец проги, я их не использую за ненадобностью) на предмет присутствия ненужных и повторяющихся характеристик.
MikePr
soglasen s toboi
Niki
Dreamwiver the best
MikePr Dreamweaver я купила на диске (даже на двух!), а там проблема с русскими шрифтами - на обоих идет абракадабра. Это первый отрицательный момент. И есть второй - я, к сожалению, не владею свободно английским на техническом уровне. Можно, конечно, и FrontPage прикупить, если вы действительно советуете с Вордом не связываться. Может, повезет со шрифтами...
Vitki
Самый надежный редактор - notepad Это только в случае, если свободно владеть HTML. А я - увы. :weep:
есть спец проги Может, подскажете, где их взять?
Niki
Dreamweaver я купила на диске (даже на двух!)
Интересно, что это за дримвивер такой? В интернете он весит 53 метра!
проблема с русскими шрифтами
Она как-то решается, я не знаю как, потому что сам в основном использую фронтпаге!
я, к сожалению, не владею свободно английским на техническом уровне
В Кряковарезе посмотри - там есть русификатор!
Можно, конечно, и FrontPage прикупить
А вот его русского я не встречал! Даже с русским офисом идет английский фронт. А вот со шрифтами там действительно все впорядке
Cris
Dreamwiver the best
В общем согласен, только вот у меня триальная версия (там сериал ввести некуда:(), а полную качать влом...
MikePr что это за дримвивер такой? Нет, конечно, он умещается на одном диске; просто я, не получив русских шрифтов, купила другой диск, а он оказался с тем же глюком.
В Кряковарезе посмотри - там есть русификатор! ОК .
:)
Добавлено:
Русификатора в Кряковарезе не нашла....:(
Niki
Да, я немного криво топик обозвал. Вот он: http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=10&topic=722
Niki
Это только в случае, если свободно владеть HTML. А я - увы.
На самом деле все просто. Я тоже начинал с редактора. Netscape. Через месяц стало тесно. Посмотрел чего там внутри файла происходит. Купил "Справочник Вебмастера" и вперед. Нетскейпом до сих пор иногда пользуюсь если большую таблицу надо вставить.
Может, подскажете, где их взять?
Конечно: "Microsoft Office HTML Filter" или "Your hands". Скачать можно через www.softseek.com (воспользуйтесь поиском).
MikePr, Vitki - :kiss: Спасибо!
Всё скачала, буду разбираться.
Самый надежный редактор - notepad
Те кто пишет, что лучший редактор это notepad.exe мягко говоря выпендриваются. Я писал сайт однажды, от корки до корки в notepad'e, и теперь я жалею о собственной дурости, и о том, что послушал таких умников. Дело в обычном удобстве и скорости, в мире полно гораздо более удобных редакторов.
Я предлагаю использовать тебе Macromedia HomeSite 5. Конечно, для использования этой программы тебе понадобиться знание HTML, но я не понимаю чего ты боишься. Я необходимый минимум выучил за один день! Теперь я просто иногда узнаю, что-то новое, вот и все. Мой HTML-ный опыт составляет пару лет, и я могу сказать, что лучше HomeSite 5 ничего нет. Но это только, если ты хочешь гордиться тем, что ты сделала.
Против Dreamwiver yничего не имею, но могу сказать, что лепить красивые скульптуры лучше из глины или гипса, чем из конструктора Lego. Решай сама. Про FrontPage скромно умолчу.
Главное не бойся этого HTML, в нем ничего сложного нет, поверь мне.
Ant - Спасибо за поддержку! Я не боюсь HTML, изучаю его (меня порадовало, что его структура похожа на ТЕХ - я его хорошо знаю), но и сама понимаю, что лучше воспользоваться каким-нибудь редактором - времени меньше тратится. А про HTML - не столько надо быть умным, сколько иметь хорошую память. Хорошо иметь справочник про него.
А про "скромно умолчу" - непонятно: сдерживаешь готовые вырваться ругательные слова или наоборот? Конкретнее - покупать его или он ничем не лучше того же Word'а? Кстати, спасибо Vitki, все хорошо прописалось.
А вот с русификатором, MikePr, вышла накладка (пока я с ней не разобралась из-за отсутствия времени :weep: ): он русифицирует DreamWeaver MX, а у меня DreamWeaver 4. Так что в этой части все по-прежнему.
Niki
По-моему FrontPage ни чем не лучше великого и ужасного Word. И пусть съедят меня местные знатоки, но я считаю, что баловство всё это. Нормальные вещи делаются именно на языке гипертекстовой разметки. Но опять таки, это философский вопрос, каждому свое и это хорошо, так как если бы небыло серых масс, не из кого было бы выделяться. :)
А с другой стороны какая разница, будет страница грузиться 1 секунду или 2? На домашней страничке это не имеет значения. Я думаю это больше вопрос самоудовлетворения и самоуважения. Меня например тошнит при виде HTML-кода написанного FrontPage...
Экономисты все оценивают с точки зрения рентабельности, думаю в этом есть истина. Если ты не собираешься заниматься этим профессионально тебе хватит Dreamweaver. Все зависит от того, что ты хочешь получить в конце "изделие" или "творение". Ты как думаешь? :)
Niki
Вот русификация для четвертой версии:
http://www.blade.net.ru/download/dreamw4rus.zip
(может не подойти, потому что как я понял четвертых версий несколько:))
Вот справочник по хтмл:
http://winchanger.narod.ru/tags.zip
А вот оптимизатор кода:
http://www.serpik.net/ahc/ahc.zip
Ничего из этого сам не качал, так что может что-то и не работает:)
Добавлено:
Ant
А я, как уже писал, пользуюсь FrontPage-ом, но сочитаю это с ручным редактированием кода. Т.е. убираю все егоновские баги.
Вообще-то я предпочел бы дрим, но лень качать полную версию, а триальную так поломать и не получилось:(
пользуюсь FrontPage-ом, но сочитаю это с ручным редактированием кода
А смысл? :) Может проще сразу писать, чем сидеть и копаться в каше? :)
Ant
мягко говоря выпендриваются
Вовсе нет. Попробуйте вставьте в редактор скрипт на Ява и заставьте его заработать. Получится?
Естественно таблицу 10х20 ячеек гораздо быстрее и удобнее делать редактором. И чем он проще, тем меньше потом исправлять придется. (всмысле характеристики чистить).
А с приличной менюшкой редакторам не справится. Я не имею в виду Flash, я говорю только о html. Везде нужен рациональный подход.
Niki
Никого не слушай, и делай как тебе удобно. Ежели что - спрашивай, всем миром поможем.
Ant
Нет, мне не проще. Я не настолько хорошо знаю хтмл, чтобы писать всё ручками. (я имею ввиду всякое там сложное оформление итд)
Vitki
Ну а не судьба открыть хтмл-вид в редакторе??? В Дримвивере это особенно хорошо сделано - можно одновременно редактировать код и смотреть результат в режиме реального времени:)
Vitki
Я имел ввиду HTML-редакторы "блокнотного" типа, которые гораздо более удобные чем сам блокнот. Взять хотя бы отвязаность от "перевода каретки" и цветовую раскраску разных тегов. Это удобно, а блокнот это ничего кроме кича. В своем HomeSite я вставлю в страничку все, что вообще можно вставлять, если понадобиться.
И не нужно учить других использовать то, чем имеешь несчастье пользоваться. Расширяй свой гкругозор! :)
Ant
Ну дай ссылочку на ХомСайт - посмотрим, шо за фрукт:)
Ant
И не нужно учить других использовать то, чем имеешь несчастье пользоваться.
Звучит как "И еще один совет: Не слушай ничьих советов" :)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.