PDA

Показать полную графическую версию : Глючит настройка "Основного дисплея"


Don5Pedro
20-09-2016, 16:47
Добрый день!
Чистая WIN10, видеокарта NVIDIA, подключено монитор и ТВ, монитор естественно является (настроен) как основной, все ярлыки и часы находятся на нём, если выключить ТВ, то сразу каким-то непонятным образом ТВ (видимо) становится "Основным монитором", так-как все ярлыки и часы в трее исчезают с обычного монитора, это происходит даже в том случае, если в настройках экрана включить отображение только на монитор. Драйвера пробовал предыдущих версий, не помогло, как и обновление дров и винды. Только если полностью удалить драйвер видеокарты, то только тогда на обычном мониторе ничего не пропадает при отключении ТВ.
Поиск в инете и на форуме ничего полезного не выдал.

vinadm
20-09-2016, 16:54
Через какие разъемы подключены монитор и тв ? Какая видеокарта ?

Don5Pedro
20-09-2016, 18:18
Монитор в DVI, ТВ в HDMI, GTX680.
Других вариантов подключения нет, на 7 работало как положено.

Don5Pedro
21-09-2016, 14:23
Удалось победить эту проблему, "вслепую" из-за экрана монитора перетащил окно "Параметры экрана" на монитор и там поставил галочку "Сделать основным дисплеем", мои предположения оправдались из первого поста по поводу того что если выключить ТВ, то сразу каким-то непонятным образом ТВ (видимо) становится "Основным монитором" » и даже после перезагрузки компа и переключения режимов работы дисплеев настройки больше не сбрасываются.
НО! Возникла ещё более загадочная проблема, процентов 25 в центре экрана в форме прямоугольника на мониторе (не на ТВ) как-будто чем-то заняты (типа окна приложения, но ничего не видно), туда невозможно переместить что-либо или нажать в окне браузера на кнопку или ссылку в этом месте, это "что-то" оно как бы поверх всего находится, в трее никакого лишнего окна нет.

Don5Pedro
21-09-2016, 21:50
Похоже что и с этим разобрался
Возникла ещё более загадочная проблема, процентов 25 в центре экрана в форме прямоугольника на мониторе (не на ТВ) как-будто чем-то заняты (типа окна приложения, но ничего не видно), туда невозможно переместить что-либо или нажать в окне браузера на кнопку или ссылку в этом месте, это "что-то" оно как бы поверх всего находится »
, удалил антивирус AVIRA вместе с модулем для браузера и этот глюк тоже пропал, может мой опыт в решении этих проблем поможет кому-то ещё.




© OSzone.net 2001-2012