Показать полную графическую версию : Бесплатная переносная программа для тестирования монитора
Работала-работала у меня Tireal TFT Test, раз, перестала. Прикрепил картинку, что выдает. Нагуглить решение не смог. Посоветуйте пожалуйста программу, которую можно взять с собой в магазин, чтобы посмотреть RGB палитру монитора, оттенки серого (квадратики такие с процентами), заполнять экран сплошным цветом (чтобы проверить на битые пиксели - черный, белый, красный, зеленый, синий хотя бы). Определение текущего разрешения и герцовки. Ну, по минимуму так. Программу хотелось бы бесплатную и переносную, чтобы не ставить ее на компьютер, а таскать с собой и запускать с флешки. Самое интересное, что на виртуалке тириал работает. С ровно той же системой, что у меня сейчас. Только без всяких нет-фреймворков, ява машин и прочего.
Например, Dead Pixel Tester | Data Product Services Ltd. (http://dps.uk.com/software/dpt). Кроме:
Определение текущего разрешения и герцовки »
Опробовал на днях под Windows 10 x64.
Спасибо! Крутая штука, хотя и сложновато, слишком много всего. И все-таки не все то, что мне нужно. А нужна мне скорее оффлайн-версия lagom.nl:
http://www.lagom.nl/lcd-test/black.php
http://www.lagom.nl/lcd-test/white.php
http://www.lagom.nl/lcd-test/contrast.php
Ну и палитра вроде таких
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/32/RGB_color_wheel_72.svg/1024px-RGB_color_wheel_72.svg.png
http://4.bp.blogspot.com/-9lkeyR-9NBw/T4AoaDLEgYI/AAAAAAAAAJo/w1vZWAZ_LBM/s1600/SqfinPalette-RealColorWheel-RGB-14inwide72dpi.png
http://www.lagom.nl/lcd-test/black.php
http://www.lagom.nl/lcd-test/white.php»
Шаблоны Grayscale: Light to dark, Grayscale: Dark to light, Illusion: solid gray bar, Intensity.
http://www.lagom.nl/lcd-test/contrast.php »
Шаблоны Grayscale: Light to dark, Grayscale: Dark to light, Illusion: solid gray bar, Intensity.
Ну и палитра вроде таких »
Вертикальные и горизонтальные шаблоны White to colour, Colour to white, Black to colour и Colour to black.
DVDshnik
16-09-2016, 14:19
sich, Nokia Monitor Test, не?
DVDshnik, под x64 ОС не работает (а это практически все новые ОС), поскольку является 16-разрядным приложением:
http://i.imgur.com/NfEceqB.png
biomirror
17-09-2016, 00:25
IsMyLcdOK http://www.softwareok.com/?Microsoft/IsMyLcdOK вроде ничего
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.