PDA

Показать полную графическую версию : Word | Изменение расположения набора экспресс-стилей


Greyman
14-09-2016, 15:02
Как можно изменить стандартное размещение пользовательских наборов экспресс-стилей в Word 2010? По умолчанию они располагаются в папке "C:\Users\<пользователь>\AppData\Roaming\Microsoft\QuickStyles". В параметрах Word можно изменить некоторые директории (Дополнительно \ Расположение файлов), но данного параметра там нет.
Хотел настроить другую папку чтобы иметь возможность как удобного переноса на другой ПК, так совместного использования. Первую часть задачи пока решил настройкой хардлинка на соответствующую папку со своими пользовательскими настройками. Но может кто знает более элегантное решение? Тем более, что вторую часть задачи хардлинк не решет (на сетевую папку хардлинк не работает).

Iska
14-09-2016, 15:14
Закрыть Microsoft Word.
Скопировать в сетевое расположение содержимое:
"C:\Users\<пользователь>\AppData\Roaming\Microsoft\QuickStyles" »
Удалить папку QuickStyles.
Создать в C:\Users\<пользователь>\AppData\Roaming\Microsoft символическую ссылку (symlink) под именем QuickStyles, указывающую на сетевое расположение.

Ограничения: при создании следует быть членом группы Администраторы, работать будет в версиях не ниже Vista.

Greyman
14-09-2016, 15:50
Iska, спасибо, работает. Я почему-то был уверен, что с сетевыми ресурсами этот вариант не прокатывает.


Вот если бы еще нашелся вариант без админских прав (например, как настройка в интерфейсе Word), то было бы вообще идеально.

Iska
14-09-2016, 16:42
Я почему-то был уверен, что с сетевыми ресурсами этот вариант не прокатывает. »
Связь каталогов (Junction) нельзя создать на сетевой ресурс. А символическую ссылку (Symbolic link, Symlink) — можно.

Вот если бы еще нашелся вариант без админских прав (например, как настройка в интерфейсе Word), то было бы вообще идеально. »
Можно делегировать права простым пользователям: Win-R, secpol.msc, Enter, затем:
http://i.imgur.com/stW5rCL.png
А зачем?

Greyman
15-09-2016, 14:21
Можно делегировать права простым пользователям: ...
А зачем? »
Чтобы можно было получить нужный результат без привлечения администраторов (работа за корпоративном ПК или в интернет-кафе). Соответственно, данный вариант не очень подходит. В данном случае проще просто попросить админов сделать нужную ссылку.

Iska
15-09-2016, 14:56
работа за корпоративном ПК или в интернет-кафе »
На корпоративном ПК есть домен и групповая политика. В кафе — я не знаю как обычно устроено с сетевой инфраструктурой и постоянно меняющимися пользователями.

Greyman
16-09-2016, 10:29
Iska, вот поэтому я ищу способ изменения параметра без привлечения администраторов - чтобы не было никакой необходимости согласовывать изменения принятых политик.

Iska
16-09-2016, 10:39
Greyman, не выйдет. Как я уже говорил выше — привилегией создания символических ссылок обладают только члены группы Администраторы.

Greyman
16-09-2016, 12:36
Это я знаю. Поэтому и хочу попробовать найти альтернативный вариант. Например, может есть какая-нибудь недокументированная возможность соответствующей корректировки шаблона Word. Или ключи реестра, доступные на редактирование с обычными правами. Или какие-нибудь особые (в т. ч. не документированные) параметры запуска Word. Ссылки - это вариант, который я нашел за неимением пока ничего лучшего (благо на рабочем ПК у меня админские права есть, да и с админами отношения нормальные). Но изначально я хотел найти более унифицированный вариант, не зависящий от наличия прав администратора и установки дополнительного ПО (если только ПО не требует установки).

Iska
16-09-2016, 13:11
Greyman, до меня, наконец, дошло — Вы рассматриваете ситуацию с точки зрения самого пользователя.

Шут его знает. У меня Office 2010 нет, и я даже не знаю, что такое пользовательские наборы экспресс-стилей :). Попробуйте поиграться с Process Monitor, может быть и впрямь что-нибудь найдёте на этот счёт в реестре.

Greyman
16-09-2016, 15:11
Вы рассматриваете ситуацию с точки зрения самого пользователя. »
Воистину так! ;)

Попробуйте поиграться с Process Monitor, может быть и впрямь что-нибудь найдёте на этот счёт в реестре. »
Увы, но этот вариант ИМХО не прокатит. По поиску этот путь в реестре не находится, а значит если он там и есть, то в бинарном виде. В таком случае мне его очень сложно будет найти (word обращается слишком к большому количеству ключей), а тем более - поменять на нужное значение. Если он прописан в каком-то из конфигурационных файлов Word, то его еще можно попробовать найти. Но вот если путь защит в бинарнике самого word - тогда не судьба.

Буду искать...




© OSzone.net 2001-2012