PDA

Показать полную графическую версию : Asus выпустил новую линейку смартфонов


Страниц : [1] 2

Копейкин
08-09-2016, 11:21
Не успел народ оправиться от многообразия 2й линейки, как Asus уже "наштамповал" 3ю. И вроде все бы ничего, сплошные инновации, только вот в полюбившейся мне модели Zenfone Max (https://www.asus.com/Phone/ZenFone-3-Max-ZC520TL/), АКБ изменилась в сторону уменьшения до 4100 махов. Как считаете,с чем это связано и вообще какие мнения об аппарате?)

Nesade
08-09-2016, 16:18
Притом как уверяет производитель, смартфон даже с немного уменьшенной АКБ будет работать так же долго, как и предыдущее поколение zenfone max и этому стоит верить, ибо железо стоит хоть и производительное, но энергосберегающее, да и как правильно подметили выше, новая ОС менее "прожорлива"

Копейкин
08-09-2016, 17:24
Вероятно вы правы. Ведь смартфон не только "похудел", но и слегка сократил свои углы с 5,5' до 5,2') Все сбалансировано в этом ключе,только про энергосберегающие технологии не очень понимаю.Просветите)

Nesade
09-09-2016, 10:42
А чего вас просвещать, они просто поставили более энергосберегающее железо, которое также и по производительности увеличилось, притом весьма неплохо. Да и дизайн у смартфона стал гораздо интереснее и новее и его можно легко в толпе отличить от этой серой массы однотипных смартфонов

Копейкин
12-09-2016, 14:35
Мне кажется это в синтетических условиях актуально, ведь в режиме ожидания соединение с сетью так же поглощает не малый объем заряда АКБ)

shao
12-09-2016, 15:23
ведь в режиме ожидания соединение с сетью так же поглощает не малый объем заряда АКБ »
Это при условии, что в процессах висят какие-либо приложения работающие с и через интернет.
Если таковы приложения не запущены или находятся в режиме sleep mode то не такая уж и сильная нагрузка на АКБ.

CUZ
14-09-2016, 11:54
Вообще, можно не ждать обзоров. Имея конкретные характеристики модели и мало-мальски разбираясь в смартфонах, можно делать практические выводы о его производительности и автономности. Неизвестной составляющей остается лишь подход производителя к реализации платформы и оптимизации ОС, но в Asus всегда ответственно подходили к этим вопросам.

Копейкин
15-09-2016, 10:38
zenfone 3 max »
В чем прелесть сканера отпечатка пальцев?А просто разбираться в характеристиках смартфона недостаточно, хотя бы потому что каждый смарт имеет индивидуальные параметры, работа которых в тандеме, каждый раз имеет разный результат.

Копейкин
19-09-2016, 11:20
Уникальный защитный идентификатор, хотя раньше для этого было достаточно пин-кода на экране блокировки. Спорный момент. »

Вот и я отношу сканер отпечатка пальцев больше к дани моде,чем к необходимости) Хотя не отрицаю того,что через некоторое время такая функция станет обыденностью)

А что скажете про массу? Всего 148 гр. »
Zenfone 3 max сел на кремлевскую диету и за считанное время потерял в весе 54 г_)

Amigos
19-09-2016, 19:06
больше к дани моде,чем к необходимости »20 лет назад тоже самое говорили про цветные экраны на мобилках
10 лет назад тоже самое говорили про фотомодули в мобилках.

WSonic
19-09-2016, 22:44
Вот и я отношу сканер отпечатка пальцев больше к дани моде,чем к необходимости) »
Поддерживаю. Особенно прикольно посмотреть как будет таким телефоном пользоваться автомеханик с руками в мазуте, или строитель с руками в штукатурке-краске и так далее. ИМХО датчик отпечатка пальца только для офисных работников и белоручек.

Amigos
20-09-2016, 07:15
как будет таким телефоном пользоваться автомеханик с руками в мазуте, или строитель с руками в штукатурке-краске и так далее. »Так же, как и без сканера отпечатков.
Или сняв перчатки или вымыв руки.
Не будет же он будет размазывать штукатурку по олеофобному экрану для свайпа "ответить на звонок"?

И кстати, для "ответа на звонок" не нужно вводить пароль > не нужно пользоваться сканером отпечатков, т.е. ваш пример совсем не в кассу.

датчик отпечатка пальца только для офисных работников и белоручек. »90% современного платежеспособного электората. Это хорошая ЦА.

Nesade
20-09-2016, 15:07
Поддерживаю. Особенно прикольно посмотреть как будет таким телефоном пользоваться автомеханик с руками в мазуте, или строитель с руками в штукатурке-краске и так далее. ИМХО датчик отпечатка пальца только для офисных работников и белоручек. »
Ну так как бы этот смартфон и расчитан больше на таких людей, ибо сидя в офисе постоянно в телефоне вы его слишком быстро разряжаете, а тут у вас смартфон проработает изи до конца рабочего дня и ещё заряда неслабо так останется. Меня больше интересуют какие там изменения у него по части камеры произошли?

CUZ
21-09-2016, 12:46
Меня больше интересуют какие там изменения у него по части камеры произошли? »
Если верить пресс-релизам, она предсказуемо улучшилась, что конечно же на выходе даст тебе лучшее, нежели в предыдущей линейке, качество фото)))

Maxnatov
26-09-2016, 11:26
Подскажите, а для этого смарта и такой диагонали, разрешения в 1280*720 хватает? Удобно работать будет с таким экраном? Часто сижу в интернете.

Maxnatov
27-09-2016, 11:47
В любом случае мне хотелось бы понять именно, на сколько удобно работать с таким экраном? Цифры это конечно хорошо, а в реальном использовании?

Amigos
28-09-2016, 09:46
понять именно, на сколько удобно работать с таким экраном? »Зависит от:
1 того, что Вы понимаете под лаконичным "работа"
2 состояния Вашего зрения
3 Вашего предшествующего опыта работы с устройствами с экранами меньше 12 дюймов.
4 размера Ваших пальцев и Вашего навыка мелкой моторики.

CUZ
02-10-2016, 22:37
Мне кажется, ppi около 300 мало влияет на утомляемость зрения. Краеугольным камнем является яркость, которую все выкручивают на максимум, а потом жалуются, что глаза режет )))

CUZ
07-10-2016, 13:01
Мало какое "естественное" освещение сравнится с солнечным. В обзорах целесообразно ввыносить устройство на улицу и снимать под солнцем со включенным на максимальную яркость экраном. Потому и поднимают производители яркость, чтобы в таких условиях выглядеть уверенно

Amigos
10-10-2016, 10:15
Если ориентироваться на эти данные, то запас нехилый) »для работы в помещении :)




© OSzone.net 2001-2012