PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Не создается виртуальный свич в Hyper-V


sacredboy
29-08-2016, 03:05
Включил фичу Hyper-V и пытаюсь создать приватный виртуальный свич. Нажимаю применить, появляется маленькое окошко "Применить Изменения" с бегущей полосой и все на этом. Дальше ничего не происходит.

Из-за чего это может быть?

cameron
29-08-2016, 07:24
по моему опыту могу сказать, что в 9/10 случаев проблемы с vSwtich связаны исключительно с драйвером физической сетевой карты.

sacredboy
29-08-2016, 09:30
cameron, странно. Вроде с драйеврами все в порядке. К тому же я пытаюсь создать внутренную или частную сети, а не внешнюю сеть.

Попробую удалить VMware Workstation.

sacredboy
31-08-2016, 02:31
Установил заново ОС, поставил VMware Workstation, а затем фичу Hyper-V. Теперь все работает. Что это было, непонятно.

Остался один вопрос. Чтобы можно было запускать машины в VMware Workstation я отключил гипервизор командой bcdedit /set hypervisorlaunchtype off. Однако когда мне нужно включить машины в Hyper-V мне выдает ошибку что гипервизор не включен и мне приходится сначала включать его командой bcdedit /set hypervisorlaunchtype auto, а затем рестартить компьютер. Есть ли способ решить этот вопрос без упомянутых команд и перезагрузки компьютера?

cameron
31-08-2016, 09:47
Есть ли способ решить этот вопрос без упомянутых команд и перезагрузки компьютера? »
нет, только одно решение виртуализации может работать.
это либо VmWare либо Hyper-V

E-zheg
31-08-2016, 12:01
только одно решение виртуализации может работать. »
а как у меня работают одновременно аж три? VBox, VMWare и Hyper-V?

cameron
31-08-2016, 12:08
а как у меня работают одновременно аж три? VBox, VMWare и Hyper-V? »
не знаю. расскажите, лучше сразу MS и VmWare, чтобы уведомления о несовместимости продуктов выпилили.

E-zheg
31-08-2016, 12:20
cameron, ну уж нет, ведь там и правда есть несовместимые возможности :). Просто их можно и не использовать одновременно.

sacredboy
03-09-2016, 15:00
нет, только одно решение виртуализации может работать.
это либо VmWare либо Hyper-V »
Конечно, с точки зрения каждого из вендоров это неправильно, но как уже сказали можно и конечно же неодновременно.

E-zheg, поделись решением использовать упомянутые продукты виртуализации (конечно же) неодновременно, а по очереди и самое главное без рестарта хостовой машины.

E-zheg
03-09-2016, 17:53
sacredboy, так они просто работают, сами, я ничего не делал.




© OSzone.net 2001-2012