PDA

Показать полную графическую версию : Параметры сборки Insider Preview требуют вашего внимания.


Страниц : [1] 2

landor
25-08-2016, 18:50
Добрый вечер, форумчане. После отключения телеметрии в планировщике заданий и редакторе политик появилась надпись:"Параметры сборки Insider Preview требуют вашего внимания. Перейдите в программу предварительной оценки Windows, чтобы устранить эту проблему". Подскажите возможно ли решение этого проблемы?

Vadikan
25-08-2016, 21:29
Инсайдерская сборка без телеметрии будет это писать. Нет смысла без этого.

landor
25-08-2016, 22:57
Ясно. Всем пользователям виндовз по умолчанию предлагается становиться тестерами. Значит система очень далека от совершенства.

hotrout
26-08-2016, 20:48
Инсайдерская сборка без телеметрии будет это писать. »

Я знаю, что мой пост забанят, ОСОБЕННО НА ЭТОЙ ВЕТКЕ, ПОД ПРИСМОТРОМ ИМЕННО ЭТОГО "СМОТРЯЩЕГО"... Но напишу...

???

У меня лицуха прошки. Такая же хрень. Ну подвяжите меня к "...Инсайдерская сборка без телеметрии будет это писать...". Писал по этой проблеме (и не только по ней, набрал там кучу "предъяв", особенно после этой дряни, под названием AU) недавно в другом топике, от "модераторов, администраторов и суперпуперюзеров и прочих гуру" ответа не получил, только типа - "рой инет". Теперь вот подобное...
Господин Вадикан. Лицуха десятка (обновление с 8-8.1), никаких танцев с бубнами, всё чисто, как у нас на сайте тут и любят радетели "полиции нравов". Уже где-то через пару-тройку дней (после AU) эта дрянь выползла. Ставил Очко в чистую. Та же байда (утром поставил, к вечеру получил). Я смотрю, вы, тут пытаетесь юзеров носом в дерьмо постоянно сунуть, а не признать, что из года в год, мелкие плывут всё жиже и жиже, а вам отвели роль буфера. С 19-го числа влепил LTSB вашим "любимым" методом - бед не знаю... Хотите скрины?

И, кстати, где Ландор написал, что у него инсайдпревью? И почему отключение телеметрии, стало вдруг бесовством? Почему тогда в Настройках есть ползунки? Почему их можно двигать при установке Винды? Почему "Партнеры" мелких выпускают проги, типа, шутап?

Почитайте мою недавнюю тему Массовые ошибки. Видимо у меня тоже пиленый инсайд???

landor
26-08-2016, 21:10
139222У меня сборка не инсайдерская и лицензированная. Отключал телеметрию и прочую ерунду исключительно через редактор политик и планировщик заданий. Программами оптимизации не пользуюсь уже давно. Добрый человек подсказал такое решение http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=523489&st=15560#entry52484846
Но пока не применял. К слову - после отключение всяких приблуд система весьма отзывчивая.

E-zheg
27-08-2016, 10:17
Всем пользователям виндовз по умолчанию предлагается становиться тестерами »
В данном конкретном случае - не всем, а именно и только тем, кто сам согласился стать тестерами. Потому что "программа Инсайдер" подразумевает под собой именно тестирование.

Нет, я не оправдываю МС за косяки, особенно за последние из-за которых я не могу юзать ОС с лицензией, но всё же - какие необходимы умозаключения, чтобы умозаключить, что сборка для тестеров не является тестовой?! :beta:

landor
27-08-2016, 11:49
139237Версия 1607 (build 14393.82) - разве тестовая? Конечно я могу ошибаться, но как по-другому заключить умом?

mig73
27-08-2016, 12:17
Добрый человек подсказал такое решение »
Я уже давно хотел покрутить эту ветку реестра и вот, доложу я вам "красный призыв к садомазо" исчезает, но только до тех пор, пока вы вновь не посетите пункт "Программа предварительной оценки Windows" в параметрах. Раздражающую, но ни к чему не обязывающую надпись вы будете наблюдать снова. Издевательство над телеметрией здесь ни причем, настойчивая надпись появилась после AU и привязки учетки (на прошлых сборках ее небыло).

landor
27-08-2016, 12:26
mig73, похоже на то, что все сборки явно, или скрыто тестовые, наверное кроме LTSB.

hotrout
27-08-2016, 12:42
Издевательство над телеметрией здесь ни причем, настойчивая надпись появилась после AU и привязки учетки (на прошлых сборках ее небыло) »

Возможно и ни при чем... Тогда что при чем? Вот вопрос... Провел эксперимент. Еще раз поставил вчистую свою десятку прошку. Учетка - локалка. Ничего не отрубал. Всё чисто. Единственный "косяк", влияющий на "гармонию" мелкомягкого продукта - это StartIsBack. Через пару часов получил две волшебных красных строчки - Параметры сборки Insider Preview требуют вашего внимания, бла-бла-бла... У меня лицуха!!! Какие инсайды?

Потому соглашусь с Ландором

похоже на то, что все сборки явно, или скрыто тестовые, наверное кроме LTSB »

Откатился Acronis на свою паленую (а что делать?) LTSB и забыл пока про свою лицуху...

Ландор, мне это:

http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry52484846 »

тоже попадалось. Вот только ссыль на: WindowsSelfHost.reg.txt - мертвая - ошибка 404... И не выдернутая ли эта ветка из того же LTSB?

landor
27-08-2016, 12:51
139238 hotrout, сбросил файл, но не тестировал.

mig73
27-08-2016, 13:00
hotrout,
У меня есть конечно локалка и учетка теперь есть, только из-за того чтобы мне не потерять цифровую лицензию при возможной замене МП (если верить словам о восстановлении активации в 1607 после привязки учетки). По поводу красноты - это грубый косяк M$, стоит только перейти на пункт об инсайдерстве (просто посмотреть, не участвовать) и всё, спасает только замета ветки в реестре на "правильную". Я не знаю с чем связан этот бардак, но у нас в бывшем СССР люди любопытны и к этому не привыкли...
139239
Файлы "без красноты" конечно немного отличаются.

hotrout
27-08-2016, 20:25
MS так не думает »

Угу, посему еще один гвоздь в гроб AU имеется:
http://www.securitylab.ru/news/483507.php

только из-за того чтобы мне не потерять цифровую лицензию при возможной замене МП »
Я что-то прозевал? Мне казалось, что замена проца и матери автоматом ведет к потере лицензии. Что-то изменилось?

Файл 139239 »
Твоя ссылка ведет в пустоту...

mig73
27-08-2016, 20:40
hotrout,
Вот такое вычитал по учетке в новой 1607

Начиная с августа 2016 года, в Windows 10 лицензия (полученная путем бесплатного обновления с предыдущих версий ОС) привязывается не только к идентификатору оборудования, но и к данным учетной записи Microsoft при ее наличии.

Это, как сообщает Майкрософт, должно помочь в решении проблем с активацией, в том числе и при серьезном изменении оборудования компьютера (например, при замене материнской платы компьютера).

Не получилось средствами форума прикрепить, там reg-файл без красного инсайдера

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\Applicability]
"UseSettingsExperience"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\ClientState]
"MsaUserTicketHr"=dword:80070525
"MsaDeviceTicketHr"=dword:800704cf
"LastHR"=dword:80072ee7
"HTTPStatus"=dword:000000c8

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\FIDs]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\FIDs\ByFID]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\FIDs\Unknown]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\OneSettings]
"RefreshInterval"=dword:000003d3
"ETag"="979:EBC439114159BD65::2EF0CA170B"
"FlightSettingsServiceUrl"="https://insiderservice.microsoft.com/FlightingService.svc"
"FlightSettingsVersion"=dword:00000002
"ContactFSS"="false"
"IsBuildUnsupported"=dword:00000000
"RefreshAfter"=hex:2c,a6,86,88,d0,00,d2,01

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\UI]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\UI\Visibility]

hotrout
28-08-2016, 12:00
привязывается не только к идентификатору оборудования, но и к данным учетной записи Microsoft при ее наличии. »

:laugh: Вот в этом, братуха, все мелкомягкие - имхо, конечно, поменяешь мать, отошлют к идентификатору оборудования, послав по факту, на три буквы, поменяешь проц, пошлют к данным учетной записи... Результат, скорее всего будет один - купить ось... Рег-файл я все-таки сдернул, но эксперименты пока не проводил, ибо, как писал ранее, пересел на "лицуху" LTSB... Моя лицензионная прошка в глубоком запасе, в виде образа Acronis. Но, если честно говорить, при батхерте, лучше вернусь на лицуху восьмерки, насмерть отключив обновления винды... Что-то мне говорит, что я НИЧЕГО не потеряю :)
С уважением...

OrdosDeviator
28-08-2016, 12:57
Это чистый косяк винды. Проявляется и на релизной 1607 и при локальной записи после захода в меню Настройки - Программа предварительной настройки Windows.
Все известные интернетам методы и копошения в реестре результата не дали.
Учитывая что для LTSB выходят только обновления безопасности, в ближайший год фикса не ждите :)
Только чистая переустановка и не заходить в этот злощастный пункт меню.
Хотя есть ещё маленькая надежда что этот косяк исправят и соответственно он появится в сети.

mig73
28-08-2016, 13:47
hotrout,
Дурацкая получается ситуация с этим новым "помощником по активации", а дурацкая она потому что получается, что я могу зная свою учетку теоретически активировать вообще левый компутер. Этого не может быть, промежуток должен быть (с) :drug:

Harkovchanin1968
28-08-2016, 14:20
что я могу зная свою учетку теоретически активировать вообще левый компутер »
Теоретически можно, практически нельзя, во первых что бы прошла активация ключ ОС с которой Вы обновились должен быть только retail и только действующий (то есть не заблокированный), во вторых больше не на каком пк не должна быть установлена ОС активированная эти ключём и ещё есть ряд нюансов, прошли те времена когда можно было сохранить определённый файлики из папки Windows и после переустановки заменить их в свежеустановленной системе (без разницы на скольких пк) и таким образом активировать офлайн не прибегая к активаторам.

hotrout
28-08-2016, 14:23
что я могу зная свою учетку теоретически активировать вообще левый компутер »

Дружище, пока нет практического подтверждения, утверждать сложно, особенно зная закидоны мелких... Или у тебя уже есть опыт? :)

Хотя есть ещё маленькая надежда что этот косяк исправят и соответственно он появится в сети. »

Угу... AU уже много чего "исправила"...

Vadikan
28-08-2016, 21:08
hotrout, из первого поста было совершенно неясно, какая у автора версия ОС, потому что... у нас есть правила, но нет телепатов. Остальную часть вашего поста я комментировать не буду, но на заметку взял. Следите за речью.




© OSzone.net 2001-2012