PDA

Показать полную графическую версию : авто сканирование

TGR
19-08-2016, 09:05
Ищу возможность автоматизировать скан анкета. Есть анкеты, необходимо при сохранения скана, что название было у этого файла номер этой анкеты. Помню вроде в ABBYY FineReader в настройках можно указывать определенное участок на анкете и чтоб он брал имя сохранения или первое что он распознает, может номер анкеты поставить вверхний левый угол , но не могу найти это настройку. Могу конечно путать... может есть какие то другие варианты?

Iska
19-08-2016, 19:45
TGR, не припоминаю такого в ABBYY FineReader. На официальном сайте об этом тоже не нашёл.

может есть какие то другие варианты? »
В какой формат производите сохранение?

TGR
22-08-2016, 09:16
в любой пытался, наверно я путаю. Тогда как можно отсканировать анкету (возможно распознать) и чтоб название отсканированого или распознанной анкеты было название анкеты. Для быстрого поиска этой анкеты в базе. Видно было и скан и саму анкету которую можно редактировать.

Iska
22-08-2016, 10:14
TGR, ответьте на вопрос, заданный мною:
В какой формат производите сохранение »
распознанного?

TGR
22-08-2016, 11:43
я понимаю если просто скан, то в этом случае он не как сможет выдрать номер анкеты, получается остканированная и распознанная, когда распознали, в распознанной анкете может быть можно указать место, которое должно быть название этого файла. Надеюсь вы меня поймете, хотя написано тяжело.

можно любой doc, xls,

Iska
22-08-2016, 11:49
когда распознали, в распознанной анкете может быть можно указать место, которое должно быть название этого файла. »
можно любой doc, xls, »
Именно это я и имею в виду. Сначала отсканировать, распознать, сохранить, затем попытаться в полученном документе найти потребное. Давайте попробуем. Выложите, например, на RGhost или Яндекс.Диск штуки три пары скан/соответствующий ему распознанный документ .doc и укажите, что будем в них искать.

TGR
22-08-2016, 16:00
мало места занимает сюда выложу. Но слишком мелко и отсканировать после распознать тяжело штрих код должен быть название той отсканированой анкеты.

гиблая идея увеличить разрешение сканирование анкет до 600 тоже не дело, каждый пдф или jpg будет по 1 метру весить.

Iska
22-08-2016, 17:04
TGR, простите, но Вы как-то же распознаёте этот штрих-код (например, отдельным языком)? Или Вам достаточны те распознанные цифры под ним?

TGR
22-08-2016, 17:55
когда в базу вводят да сканером в магазине, но из-за ошибок которые делают операторы при наборе в базу, мы хотим видеть, истиные буквы и цифры в той или иной анкете.

© OSzone.net 2001-2012