PDA

Показать полную графическую версию : Массовые ошибки


Страниц : [1] 2

hotrout
14-08-2016, 12:09
Вообще, лично я, очень недоволен AU. Я не знаю, что они там подпилили, но то, что багов и косяков повылазило выше крыши - это факт. Позволю себе в низов лузера, их перечислить, в надежде на помощь, желательно по пунктам :) . К тому же провел эксперимент с установкой начисто этого сокровища, под названием AU.

1. Изменение расположения шрифта с равнением по левому краю в названиях файлов и папок. Наблюдается и до AU и после его обновления.
2. Появление строк с упоминаем инсайдера в центре обновления, повторю скрин 1 (во вложениях), приводимый в теме несколько дней назад. Причем фишка - с утра поставив ось начисто с AU. Этой дряни не имел, но к вечеру эти красные строки появились и в оси, установленной начисто.
3. Панель быстрого запуска в чистой установке "забыла" про клик ПКМ, из этой панели значки удалить можно лишь через Пуск-Все программы-ПКМ-Открепить от панели задач ("весьма" удобно :))
4. После пары часов работы с чистой виндой на AU у меня напрочь слетел Edge. После его восстановления с танцами с бубном и с Power Shell, он у меня вчера до конца дня слетал еще три раза!!!
5. Пропал загрузочный рисунок при старте Винды (уже упоминал, но ответа от гуру сайта не дождался), ну тот, который вместе с аватаром. Никакими методами его восстановить не удалось, хотя избороздил весь инет, а тут, на сайте, ничем не помогли.

Я, конечно, не знаю, какую пользу несет обновление до AU, но то, что батхерта добавил - факт... Ко всем - с уважением. Жду возможной помощи.

hotrout
14-08-2016, 13:49
Чего то скрин не пошел. Повторю...

Nerdy
14-08-2016, 20:59
1. Изменение расположения шрифта с равнением по левому краю в названиях файлов и папок. Наблюдается и до AU и после его обновления. »
Не наблюдал ни до ни после обновления.
Появление строк с упоминаем инсайдера в центре обновления, »
Ранее участвовали в программе предварительной оценки? Входите в систему с учетной записью Microsoft?
Панель быстрого запуска в чистой установке "забыла" про клик ПКМ, из этой панели значки удалить можно лишь через Пуск-Все программы-ПКМ-Открепить от панели задач ("весьма" удобно ) »
Нет такого.
После пары часов работы с чистой виндой на AU у меня напрочь слетел Edge. После его восстановления с танцами с бубном и с Power Shell, он у меня вчера до конца дня слетал еще три раза!!! »
Что значит слетел? Расскажите подробнее.

Сообщите модель мат.платы вашего ПК/модель ноутбука.

hotrout
14-08-2016, 22:04
Не наблюдал ни до ни после обновления. »

Скрин со сдвинутым текстом приводил в теме "Изменение расположения текста в надписях папок и файлов" немного ниже. При чем проблема НЕ наблюдается в надписях ТОЛЬКО на Рабочем столе

Ранее участвовали в программе предварительной оценки? Входите в систему с учетной записью Microsoft? »

Нет. Но учетку МС имею. Самое главное, что поставив ось на чисто утром, периодически проверяя, надпись красным обнаружил уже ближе к вечеру.

Нет такого. »

Простите, но у меня есть. Это было одной из причин откатится Acronis на образ, созданный после простого обновления до AU

Что значит слетел? Расскажите подробнее. »

При щелчке ЛКМ по значку Edge в Панели быстрого запуска, пробегал типа прогресс-бар и ничего не происходило. Ну и, естественно, не было отклика и по ПКМ. И в Пуск реакция отсутствовала. И это наблюдается тоже только на Винде AU, установленной начисто.

Сообщите модель мат.платы вашего ПК/модель ноутбука. »

Вот полный фарш:

CPU Intel Core i7-3770 3.4 ГГц
GigaByte GA-Z77X-UD3H rev1.0
Блок питания HIPER <M800> 800W
Corsair Vengeance <CMZ8GX3M2A1600C9> DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb<PC3-12800>
Cooler Master<RR-UV8-XBU1-GP>V8 Cooler
SSD 128ГБ, Plextor M5 Pro, PX-128M5P - с Виндой
HDD 1 Tb SATA 6Gb/s Seagate Barracuda <ST1000DM003> 3.5" 7200 rpm 64Mb - хранилище всего барахла
DVD RAM & DVD±R / RW & CDRW Pioneer DVR-220BK
2Gb PCI-E DDR-5 Gainward GeForce GTX660Ti

Да, и ось - прошка, не хомовская, х64...

Nerdy
15-08-2016, 11:02
Нет. Но учетку МС имею. Самое главное, что поставив ось на чисто утром, периодически проверяя, надпись красным обнаружил уже ближе к вечеру. »
Войдите в систему с локальной учетной записью и посмотрите появится ли надпись.
Скрин со сдвинутым текстом приводил в теме »
Да, видел этот скрин.
При щелчке ЛКМ по значку Edge в Панели быстрого запуска, пробегал типа прогресс-бар и ничего не происходило. Ну и, естественно, не было отклика и по ПКМ. И в Пуск реакция отсутствовала. И это наблюдается тоже только на Винде AU, установленной начисто. »
Похоже, что-то криво установилось/не зарегистрировалось в процессе установки. Похоже потребуется переустановка/восстановление в исходное состояние.
GigaByte GA-Z77X-UD3H rev1.0 »
плата не поддерживает обновление (http://www.gigabyte.com/MicroSite/381/w10.html) до Win 10. Но можете попытаться добиться базовой совместимости и обновить BIOS (http://download1.gigabyte.ru/bios/mb_bios_ga-z77x-ud3h_f20e.exe).
и + отключается создание контрольных точек перед каждым апдейтом. »
у вас каждый день апдейты?

Nerdy
15-08-2016, 14:32
но при этом что-то регулярно ставится »
это ставятся обновления антивирусных определений для Защитника Windows, и они не создают контрольных точек.

hotrout
15-08-2016, 18:31
Войдите в систему с локальной учетной записью и посмотрите появится ли надпись. »

И под локалкой и под учеткой MS - надпись присутствует...

Похоже, что-то криво установилось/не зарегистрировалось в процессе установки. Похоже потребуется переустановка/восстановление в исходное состояние. »

Делал... Через некоторое время становится неработоспособным. А на десятке, обновленной до AU слетов Edge нет.

плата не поддерживает обновление до Win 10. Но можете попытаться добиться базовой совместимости и обновить BIOS. »

Поддерживает. Даже на офсайте на странице матери есть драйвера под десятку. БИОС (F20e) обновлен давно до последней версии, хоть и бетка (другого нет у них нет)

Nerdy
15-08-2016, 18:46
Даже на офсайте на странице матери есть драйвера под десятку. »
Указал источник.
А на десятке, обновленной до AU слетов Edge нет. »
Так устанавливайте обновленную версию.

hotrout
15-08-2016, 20:30
Указал источник. »

Вот ссыль на страницу матери, где есть официальные дрова под десятку: http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4153&dl=1#driver
Приведенный вами БИОС у меня стоит давно, с момента его появления на офсайте матери...

Так устанавливайте обновленную версию.»

Так и откатился Акронисом на десятку, обновленную до AU. Там нет проблем только по п.3-4 в моем первом посте. Пункты 1, 2 и 5 остались.

Nerdy
16-08-2016, 10:53
Приведенный вами БИОС у меня стоит давно, »
Речь не о BIOS, а о Windows 10 Ready.

Покажите скриншот из программы предварительной оценки Windows, о чем говорит красная надпись.

hotrout
16-08-2016, 11:46
Покажите скриншот из программы предварительной оценки Windows, о чем говорит красная надпись. »

Два скрина привожу

Речь не о BIOS, а о Windows 10 Ready. »

Разжуйте барану, плиз...

Nerdy
16-08-2016, 18:58
beigemidnight, кстати, вполне может быть.
hotrout, суть в том, что плата не соответствует требованиям Microsoft и не получила сертификат WHQL, что не позволяет считать данную плату полностью совместимой с Win 10(отсутствует логотип Win 10 Ready).
Некоторые производители, в том числе Gigabyte, тем не менее предоставляют некие драйверы для перехода на Win 10, которые не обеспечивают полной совместимости с Win 10 и не гарантируют стабильной и качественной работы в этой версии ОС.

hotrout
16-08-2016, 19:54
что не позволяет считать данную плату полностью совместимой »

Может и не то напишу, но напишу. Когда у нас появилось приглашение для обновления до десятки (значок в панели индикации), я проходил проверку на совместимость. Никаких претензий к железу и софту не было. Теперь по ошибкам. До появления AU у меня не было ошибок по п.1-4. Всё это появилось после AU. Потому, в общем то и пишу. Чтож, ставить десятку заново и забыть про AU? В этом нет смысла...

красная надпись это значит истек срок действия пароля учетки майкрософт или может авторизация потерта какой программой для чистки, надо ввести заново »

Зашел сейчас под учеткой майков. Красная надпись остается. Я никогда не участвовал в инсайдере. Почему тогда, даже при чистой установке, у меня после нескольких часов работы на компе, появляется эта надпись?

Nerdy
16-08-2016, 20:07
я проходил проверку на совместимость. »
да, мне известно о подобной проверке. Тем не менее такая проверка практически ничего не означала в плане реальной совместимости, и я давно говорил, что нужно сверяться с оф.сайтом(т.н. микросайтом) мат.платы/ноутбука до обновления/установки Win 10. Неслучайно спустя некоторое время Microsoft закрыл собственный центр совместимости Win 10.
Всё это появилось после AU. »
Возможно, что вашему железу не подходит именно AU(к слову, сегодня пришли обновленные драйверы Nvidia для Win 10 AU).
Как бы то ни было, другого логического объяснения вашим проблемам я не могу предложить. Сожалею, что не смог помочь.

E-zheg
17-08-2016, 11:45
hotrout, суть в том, что плата не соответствует требованиям Microsoft и не получила сертификат WHQL, что не позволяет считать данную плату полностью совместимой с Win 10(отсутствует логотип Win 10 Ready). »
... нет слов

Это наличие сертификата, якобы гарантирует полную совместимость, а не отсутствие этого самого псевдосертификата гарантирует несовместимость, типичная подмена понятий!


beigemidnight, откатывайся на предыдущую версию, это "праздничное обновление" кривое, косое и на костылях, просто вот так вот.

hotrout
17-08-2016, 14:12
что вашему железу не подходит именно AU »

Простите меня, уважаемый, но это, как бы мягче сказать... не серьёзно...

Сожалею, что не смог помочь.»

Тем не менее, благодарю Вас за внимание и потраченное на меня время... Спасибо. И, всё-таки, повторюсь, отказ от AU, при дальнейшей работе с десяткой не имеет смысла, ибо, имхо, обхода мимо AU не вижу, а отключать Центр обновления не имеет смысла...

это "праздничное обновление" кривое, косое и на костылях, просто вот так вот. »
Золотые слова... Кроме батхерта, которого до этого не было, ничего не получено, я не знаю, что они там подпили, но сейчас - косяк на косяке и косяком подгоняет. Кстати, если меня почитают инсайдеры. Пять проблем привёл, привожу шестой. До AU у меня, силами WMP или на худой конец MPC легко и непринужденно воспроизводились видеофайлы .flv. Силами исключительно кодеков с KLCP. А вот теперь без стороннего плеера - никак... Привет тебе - AU!!!

Nerdy
17-08-2016, 14:29
E-zheg, Хотите верьте-хотите нет, но я подбирал мат.плату для своего нового ПК, совместимую и сертифицированную WHQL для Win 10. И у меня все празднично, как до так и после юбилейного обновления.

Простите меня, уважаемый, но это, как бы мягче сказать... не серьёзно... »
Дело ваше. Просто знайте, что Win 10 очень требовательна к железу, как никакая другая ОС ранее. Самая лояльная к железу была Win 7.
До AU у меня, силами WMP или на худой конец MPC легко и непринужденно воспроизводились видеофайлы .flv. Силами исключительно кодеков с KLCP. А вот теперь без стороннего плеера - никак... Привет тебе - AU!!! »
Это лишнее. Никаких кодеков Win 10 не нужно. Достаточно установить MPC-HC и правильно ассоциировать нужные типы файлов. И AU здесь совершенно ни при чем.

hotrout
17-08-2016, 14:37
Достаточно установить MPC-HC и правильно ассоциировать нужные типы файлов. »

Разжуйте, если не сложно...

Nerdy
17-08-2016, 15:00
hotrout, Несложно.

скачиваете и устанавливаете MPC-HC (https://mpc-hc.org/) как обычное приложение
выбираете Параметры-приложения по умолчанию- выбор стандартных приложений по типу файлов-ищетеFlash Video(FLV)-назначает программу просмотра MPC-HC(нужно выбрать исполняемый файл этого приложения) или ПКМ по flv файлу и выбрать Изменить и далее в окне выбрать MPC-HC

hotrout
17-08-2016, 15:21
hotrout, Несложно. »

Результат во Вложении... Причем - битность - по барабану...




© OSzone.net 2001-2012