PDA

Показать полную графическую версию : Баг после установки Windows 10


BlackGhoSsT
06-08-2016, 13:09
Вчера установил Windows 10 впервые в жизни, и вроде всё нормально поставилось, но был один странный глюк. На последней стадии установки, когда нужно вводить имя пользователя и лицензионный ключ, экран примерно через 2 минуты резко стал чёрным и всё. Ни курсора нет, ни на что не реагирует. Помогла только перезагрузка компа через кнопку на корпусе. Вроде это на винде никак не отразилось, и всё работает хорошо, но всё-равно настораживает. Очень хочется узнать, что это могло быть? Может видеоадаптер от майков криво встал? Винду вроде тоже нормально записал, через Rufus, саму винду скачал через MediaCreationTool и никаких проблем не было. С 7 виндой никогда подобного при установке не было.

Плохой Бил
06-08-2016, 13:52
BlackGhoSsT, На последней стадии установки, когда нужно вводить имя пользователя и лицензионный ключ, экран примерно через 2 минуты резко стал чёрным и всё. Ни курсора нет, ни на что не реагирует. »

Аналогичное было когда поставил устанавливаться win 1607 и ушел, прихожу а там черный экран, только у меня после нажатия на клавиатуру стал нормальным. Вообще эта Windows 10 Anniversary Update жутко криво собранная жесть, предыдущие версии были гораздо стабильнее - без багов, фризов и ошибок.
Вот пример https://social.technet.microsoft.com/Forums/windows/en-US/3e7d85e3-d0e1-4e79-8141-0bbf8faf3644/windows-10-anniversary-update-the-case-of-the-mysterious-account-sid-causing-the-flood-of-dcom?forum=win10itprosetup

BlackGhoSsT
06-08-2016, 14:08
Аналогичное было когда поставил устанавливаться win 1607 и ушел, прихожу а там черный экран, только у меня после нажатия на клавиатуру стал нормальным. Вообще эта Windows 10 Anniversary Update жутко криво собранная жесть, предыдущие версии были гораздо стабильнее - без багов, фризов и ошибок.
Вот пример https://social.technet.microsoft.com...in10itprosetup »

Походу придётся переустанавливать на Windows 10 Enterprise LTSB. Там ничего лишнего, да и постабильнее вроде

E-zheg
06-08-2016, 14:53
прихожу а там черный экран, только у меня после нажатия на клавиатуру стал нормальным. »
Отключение дисплея? Спящий режим? Экономия электроэнергии? Не, не слышал!

Плохой Бил
06-08-2016, 15:07
E-zheg, Отключение дисплея? Спящий режим? Экономия электроэнергии? Не, не слышал! »
Читайте, выше было сказано "Во время этапа установки". Протрите очки.

Плохой Бил
06-08-2016, 15:15
beigemidnight, черный экран это установка видеодрайвера. »

На последней стадии установки, когда нужно вводить имя пользователя и лицензионный ключ, экран примерно через 2 минуты резко стал чёрным и всё. »

Как вы себе представляете установку драйвера видео когда надо вводить данные пользователя?

BlackGhoSsT
06-08-2016, 15:29
На LTSB еще хуже, буквально перед надписью Добро пожаловать экран резко гаснет, видно только мышь. Перезагрузка не помогает. Не знаю, что делать...

BlackGhoSsT
06-08-2016, 15:48
может мониторный/видеокартный кабель глючит? у меня самого на окне выбора пользователя при первом включении всегда синий экран вылезает если подключен sata диск barracuda от другого компа (с другим sata toshiba проблем нет), оно собирает данные, ребутает и дальше все впорядке при логине »

Если бы был чисто чёрный экран, то тогда возможно, но когда я увидел курсор мыши, то эта мысль отпала....И такое ТОЛЬКО на Windows 10, Что сборка LTSB, что Home версия, скачанная с оф. сайта, а не пойми откуда, одна и та же песня.....

Как вы себе представляете установку драйвера видео когда надо вводить данные пользователя? »

Разве установка видеодрайвера может длиться больше 5-ти минут? Я примерно столько прождал, а потом забил. Тем более на LTSB курсор мыши было видно, а значит это какой-то глюк, который проялвляется ТОЛЬКО на 10 винде фактически на одном и том же месте и на 2-х разных версиях винды. Я уже все варианты перебрал, которые только знаю, без толку. На других версиях (7, 8) НИКОГДА подобного не было. А тут хоть об стенку убейся

BlackGhoSsT
06-08-2016, 17:29
а у вас не dell ноут случаем? такая проблема черный экран с курсором была серийной для них »
Нет, у меня комп, не ноут. Так что ещё более странно...




© OSzone.net 2001-2012