PDA

Показать полную графическую версию : Нагрузка на процессор поднимается раз в минуту.


Skobka
02-08-2016, 00:45
Добрый день.
Прошу помощи у знающих людей. Заранее прошу прошения за многобукав.
Начну издалека: У меня ноутбук MSI GT70 c подключенным 75-герцовым монитором. После одного из обновлений Windows перестал работать полноэкранный режим в браузерах и онлайн видео (клятый flash player).
Долго промучавшись с этой проблемой, так и не найдя решения решил переустановить Windows. Уже дальше понял, что проблема в одном обновлении.
После переустановки проблема решилась, в службах отключил обновления Windows.
Из магазина ноутбук шел с предустановленной Win 8.1 + драйверы (В общем, ничего необычного для ноутбука).
Без проблем предыдущим летом перешел на Win 10. Подходим к проблеме. Переустановил Виндоус с удалением всех файлов на диске с системой через восстановление.
(!) Установились не все драйверы и утилиты, которые шли в комплекте, поэтому доустанавливал сам до тех, что были перед переустановкой виндоус.
Лучше меня суть проблемы опишет видео. Там можете увидеть график производительности ЦПУ (желтый) и ГПУ (зеленый) в Battledfield 4. Стабильно раз в минуту загрузка процессора подскакивает, что ведет к дропам фпса.
https://www.youtube.com/watch?v=XXMzNfsICFM
Ни в бенчмарках цпу и гпу, ни в стресс-тестах такого замечено не было, однако, и в Battlefield, и CSGO, как по часам, есть микрофризы.
Пытался найти процесс, который может таким заниматься, но в логах никакой закономерности найдено не было. Пробовал смотреть системным монитором и монитором ресурсов - ничего. Самое странное, что в диспетчере пиков загрузки цпу нет.
Возможно, после переустановки какая-то из железок неправильно работает (ОЗУ, ССД, ЦПУ). Обе игры стоят на ССД.
Перечитал забугорные сайты, стандартные методы не помогают.
Пожалуйста, помогите найти какое-либо приложение для записи логов или решить проблему.
Или посоветуйте программу для проверки "каких-нибудь ошибок" :)

Upd. Дело скорее всего не в ссд, проверил опытным путем, при запуске на хдд такие же микрофризы.

Nerdy
02-08-2016, 07:04
Skobka, в журнале Система оснастки Просмотр событий регистрируется ошибка 129(Event ID 129)?

Skobka
02-08-2016, 14:54
Nerdy, нет, такой нет.

Skobka
02-08-2016, 23:12
Неужели никакой идеи нет?

Upd. поставил драйверы Nvidia 365.10 (которые у меня стояли сразу после установки виндоус, потом поставил новые из-за фризов) проблема пропала.
Где-то вычитал, что с новыми драйверами что-то напортили с питанием. В дальнейшем буду тестить.

Skobka
04-08-2016, 19:46
Новый отчет. После перезагрузки снова появились дропы

аьихан
05-08-2016, 00:03
Тоже самое. i7-6700k+asus z170-a+Nvidia 1070(ранее AMD7950)+SSD
После чистой установки win10 эти фризы просто задолбали. Причём после обновления win7->win10 всё было в порядке.
Конкретно в моём случае стали фризить Lineage2, Thief и даже простенькие стимовские головоломки ритмично подвисают.

vinadm
05-08-2016, 08:47
попробуйте обновить/откатить драйвера Nvidia

аьихан
05-08-2016, 12:45
попробуйте обновить/откатить драйвера Nvidia »
Это было сделано в числе первых вариантов и не один раз)

vinadm
05-08-2016, 12:52
Это было сделано в числе первых вариантов и не один раз) »
Какая текущая версия драйверов ?

Nerdy
05-08-2016, 15:18
У меня ноутбук MSI GT70 »
какой (https://ru.msi.com/search/GT70/product/1) именно?
подключенным 75-герцовым монитором »
модель монитора сообщите.

Skobka
05-08-2016, 19:21
Nerdy, ноутбук - MSI GT70 2PC 1672, монитор - AOC G2460V с стандартным ХДМИ кабелем.
Поставил дрова от Нвидии 362.00 (за март), дропы до сих пор есть, удаление встроенной графики (Интел ХД-графикс) никак не повлияло.
Сейчас сделаю точку восстановления, установлю обновления Виндоус (я их отключил), результат сообщу.

Так, установил обновления. Дропы есть, теперь в браузерах в полноэкраном режиме черный экран :) Видимо, дело не в обновлениях.

аьихан
05-08-2016, 20:12
Какая текущая версия драйверов ? »
Nvidia - 368.81 WHQL
Для AMD были - Crimson Edition 16.7.3
Устанавливались и другие версии, вряд ли в них дело.




© OSzone.net 2001-2012