PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Запуск 2-х программ одновременно


chaynick
30-07-2016, 20:16
Доброго времени суток!!

Можно ли сделать чтобы при запуске одной программы автоматически запускалась другая? И можно ли это реализовать средствами Windows без установки дополнительных программ? Батник для этого НЕ подходит.

Iska
31-07-2016, 02:25
Можно. Например, предварительно запущенный на исполнение пакетный файл (и да — он будет не изящен, но подходит), скрипт WSH или PoSH, следящий за созданием новых процессов.

chaynick
31-07-2016, 08:52
А если я запускаю данную программу не через скрипт а через ассоциированный с данным приложением файл? Например,при запуске .mp3 запускался бы Windows Media Player + другая программа.

Nordek
31-07-2016, 09:37
а через ассоциированный с данным приложением файл? Например,при запуске .mp3 запускался бы Windows Media Player + другая программа. »

Пример
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\.mp3]
@="my.mp3"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\my.mp3\shell\open\command]
@="cmd /c start \"\" \"C:\\Program Files\\foobar2000\\foobar2000.exe\" \"%1\" && start \"\" \"C:\\Program Files\\VideoLAN\\VLC\\vlc.exe\" \"%1\""
т.е в command:
cmd /c start "" "C:\Program Files\foobar2000\foobar2000.exe" "%1" && start "" "C:\Program Files\VideoLAN\VLC\vlc.exe" "%1"

Iska
31-07-2016, 19:06
А если я запускаю данную программу не через скрипт а через ассоциированный с данным приложением файл? »
Её и не нужно было запускать «через скрипт». Не знаю, откуда Вы это взяли.

Например,при запуске .mp3 запускался бы Windows Media Player + другая программа. »
Что будет запускаться (или не запускаться) для обработки определённого документа — указано в реестре.

P.S. Если Вас устроит вариант, предложенный коллегой Nordek, то сим и ограничимся.

serg515
12-02-2022, 21:25
Установить autohotkey.
run, notepad,,,ppid
runwait, calc
winclose, ahk_pid %ppid%
сохранить с расширением .ahk
и запустить кликом мышью.




© OSzone.net 2001-2012