Войти

Показать полную графическую версию : [решено] На контроллере домена постоянно заканчивается место


dahiko
27-07-2016, 17:59
Всем привет!
На контроллере домена на диске С постоянно куда-то девается свободное место. Увеличил диск на 10 Гб и за месяц место забилось. Сегодня свободного места было 250 Мб. Я почистил все, что только можно:
- папка windows\temp
- корзина у всех пользователей
- файлы с рабочего стола и документов, которые не нужны
- утилитой "очистка диска" удалил файлы обновлений и журнал ошибок.

Освободил в итоге до 1,5 Гб. После перезагрузки сервера в течении 2-3-х минут место опять забилось до 200 Мб. Согласно данным утилиты Scanner больше всего место на диске занимает папка Windows. Понятно, что на контроллере много событий формируется в логах, но второй контроллер живет нормально. Подскажите, куда смотреть?

dahiko
28-07-2016, 06:18
В свойствах системного журнала настроено "Архивировать журнал при заполнении, не перезаписывать события" - может это и есть причина. Как посмотреть все архивы, которые уже создались?

WindowsNT
28-07-2016, 08:36
Взять Far Manager и замерить все папки на системном диске кнопкой F3.

ko4evneg
28-07-2016, 16:29
Еще есть удобная бесплатная софтинка Disktective (http://www.disktective.com/) - покажет вам, что именно занимает место.

dahiko
31-08-2016, 15:14
В папке C:\Windows\System32\winevt\Logs удалил все архивные логи за прошлые годы - освободилось место более 30 Гб.




© OSzone.net 2001-2012