PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Привязка лицензии


i-Lex
16-07-2016, 14:59
Всем доброго времени суток.
Подарили мне ноутбук с win7 home premium, которая шла в комплекте. Я обновил её до Windows 10. Залогинился под своей учёткой. Ноут отдал отцу.
И, от плохого охлаждения и проца AMD, что-то в нём сгорело (скорее мост). Я не стал разбираться в причинах и просто на фарпосте купил убитый ноут, но с рабочей матерью.
Внимание, вопрос:
Я сейчас поставлю эту мать. Запущу винду и она меня спросит о лицензии? Или лицензия привязывается к моему аккаунту?
И вообще, могу ли я перенести эту лицензию на другой ноут, который был куплен без винды?

Makc1968
16-07-2016, 15:37
i-Lex, активация слетит. Привязка идёт к материнской плате. Пока не поздно, сделайте повторную установку 7-ки или 8-ки, активируйте, а потом проведите обновление до 10-ки. Убедитесь, что активация прошла успешно, потом делайте чистую установку 10-ки воизбежание глюков от обновления.

i-Lex
16-07-2016, 18:32
Makc1968, а если выдернуть ключ активации из установленной 7ки, потом впилить её на другой ноут, активировать, обновить до 10ки - активация прокатит? Или на сервере останется инфа о другой железке?

Makc1968
17-07-2016, 03:10
i-Lex, смотря какой ключ в 7-ке. Ваша HP скорее всего OEM:SLP, а это значит, что просто выдернуть ключ не получится, нужен ещё и сертификат. Короче, "проблема" для 10-ки оговорена, остальное противоречит правилам форума. Интернет большой - решение по активации 7-ки ищите самостоятельно.




© OSzone.net 2001-2012