PDA

Показать полную графическую версию : Но при переносе данных с видеорегистратора нет файлов


Klotik
28-06-2016, 11:11
Купил автомобильный видеорегистратор LS430W. Все работает. Но при переносе данных с видеорегистратора ничего нет. Windows 10 Pro не видела видеофайлы ни на компе, ни Windows 10 Домашняя на ноуте. Хотя сам регик воспроизводил видеофайлы. Потом зашел на ноуте в Windows 7 Home Basic, и все открылось.
Вот вам и продвинутая дрянь Windows 10!
Однако ни один плейер не воспроизводит эти файлы. Хотя сам регик воспроизводит :(

Ser6720
28-06-2016, 21:50
Klotik,
Вытащи карту памяти из регистратора и установи её непосредственно в картридер компа с W10, посмотри увидит система видеофайлы или нет.

Klotik
30-06-2016, 12:19
Вытащи карту памяти из регистратора и установи её непосредственно в картридер компа с W10, посмотри увидит система видеофайлы или нет. »
Нет, та же фигня.
Вчера подключил регик к монитору через кабель HDMI - всё прекрасно воспроизводится. Но как скопировать на комп, чтобы и плеер смог воспроизвести.
Придется, видимо, карту захвата покупать, однако дорого :(
http://s013.radikal.ru/i325/1606/7e/7d70a4a5e613t.jpg (http://radikal.ru/fp/c1f7315bfcdf4599855e8f4cfaa4b375)

Klotik
03-07-2016, 17:47
Однако в связи с тем, что я собираюсь купить карту захвата видео Aver Media за 6 тыр., чтобы перегнать видео с регика, меня озадачила такая инфа из сети :

Про HDMI (хозяйкам на заметку):
HDMI устройства бывают: источниками сигнала и, как нетрудно догадаться – его приёмниками. Причём приёмники разделяются на два подтипа: устройства непосредственного воспроизведения (монитор или телевизор) – без возможности сохранить внутри себя картинку и все прочие, у которых возможность сохранить принятый сигнал считается имеющейся априори;
Исходно, благодаря законодательству о DRM и прочей муйне, вы не имеете возможности перегнать сигнал по HDMI на устройство, которое не является профессионалным (т.е. в цене которого уже заложены “отступные” копирайту).
На монитор/телевизор вывести – не вопрос, а вот сохранить – не моги. Источник, обнаруживая на другом конце кабеля “злопамятную бездонность” отказывается отдавать сигнал в линию;
Правдами и неправдами добыв даташиты на контроллеры шины HDMI околоОстанкинские ремонтники научились перешивать чипы HDMI-входов на аппаратуре, дабы обойти эту хрень;
Есть и возможность обходного манёвра – существуют модели HDMI-хабов, предназначенных для размножения сигнала от одного входа на несколько выходов. Так вот, их вход “представляется” источнику сигнала – монитором. Принимая сигнал и транслируя его на все выходы без заморочек…;
Да, по электрической стойкости входы/выходы HDMI – фактически открытые контакты полевых транзисторов, практически без всякой защиты. По сравнению с ним USB или FireWire – неубиваемые интерфейсы.

luna2005
04-07-2016, 10:26
Вы бы хоть написали какое расширение у файлов. И что про них говорит программа mediainfo. Что-то мне подсказывает, что плеер со встроенными кодеками, типа VLC всё покажет. А что система пока не распознала - так её ещё не научили.

Klotik
04-07-2016, 11:12
Вы бы хоть написали какое расширение у файлов. И что про них говорит программа mediainfo. Что-то мне подсказывает, что плеер со встроенными кодеками, типа VLC всё покажет. »
MOV.
http://s010.radikal.ru/i313/1606/85/b4c746b66418.jpg
VLC тоже не показал.

luna2005
04-07-2016, 11:44
Очень странно что VLC не показал - прикрепите сообщение об ошибке. У меня фотоаппарат тоже снимает видео в формате mov, но плеер их показывает. А производительности компа хватает? Может антивирус мешает?
Могу посоветовать удобный бесплатный конвертор: "Pazepa movtoavi", он и другие форматы конвертирует хорошо кстати.

dislike
04-07-2016, 11:48
Klotik,
Вы так "стильно" изложили свою проблему, что например я вообще не понял - у вас операционка не видит карту памяти, не видит файлы на карте памяти или не может файлы воспроизвести? Потому что это совершенно разные проблемы.

при переносе данных с видеорегистратора ничего нет. Windows 10 Pro не видела видеофайлы ни на компе, ни Windows 10 Домашняя на ноуте. Хотя сам регик воспроизводил видеофайлы. Потом зашел на ноуте в Windows 7 Home Basic, и все открылось.
Вот вам и продвинутая дрянь Windows 10!
Однако ни один плейер не воспроизводит эти файлы. »

???
Допустим, ваши win10 всё-таки видят карту памяти, видят на ней файлы, но не воспроизводят. А Вин7 воспроизводит. Тогда надо проверить: похоже на вин7 у вас стоят кодеки, а на Вин10 не стоят. Установите пакет K-Lite Codec Pack с официального сайта, перезагрузите ПК и попробуйте открыть ваши файлы либо через WMP, либо через MPC.
Попробуйте установить FormatFactory и через неё конвертировать ваши записи в более распространенные форматы, иначе может получиться так, что на разборе в суде ваша запись так же начнет выкобениваться, а там никто не станет ковырять ни плееры, ни кодеки.

Klotik
04-07-2016, 14:38
win10 видят карту памяти, но видят на ней файлы. ВинХР, Виста, Вин7 видят, но не воспроизводят (сообщение об ошибке). Сам рег воспроизводит.
Все кодеки и плееры перепробовал. конвертировать » не получается: тоже сообщение оь ошибке. Что-то случилось с флехой.
Так как там записан эпизод с ДТП, придется покупать http://s013.radikal.ru/i325/1606/7e/7d70a4a5e613t.jpg и копировать на комп в реальном времени.

Arzuv
04-07-2016, 16:14
Прикол весь в том, что вы скорее всего никогда так и не сможете просмотреть видео на компьютере, ибо как некоторые китайские видео регистраторы (а особенно этим грешат системы видеонаблюдения с функцией записи снятого видео на жесткий диск) пишут в их только понятном ушельском формате. Тут либо искать специализированный плеер для данного видео регистратора если таковой вообще имеется либо покупать правильные видео регистраторы.

luna2005
04-07-2016, 16:50
Для начала файлы скопировать с карточки надо, затем выложите один файл на какой-нибудь файлообменник чтобы можно было определить что там за формат. Хотя медиаинфо вроде достаточно ясно всё показал. И ещё, с карточкой ничего не случилось раз сам регистратор показывает, он же эту информацию с неё и берёт.
не получается: тоже сообщение оь ошибке. »
не увидел самого сообщения

Klotik
04-07-2016, 23:25
Вот файл
http://obmen.1cbit.ru/get/ibwAPeQW02

luna2005
05-07-2016, 00:53
Конкретно этот файл поврежден, у него нормальный заголовок, его и увидел медиаинфо, затем примерно 1 сек. видеопотока (34 фрейма), у меня VLC этот кусок показывает. А потом идет мусор, который очень хорошо сжался архиватором - видео до такой степени не сожмется.
Судя по тому что
Потом зашел на ноуте в Windows 7 Home Basic, и все открылось. »
и что внутри файла попадаются куски подкаталогов FAT,
файловая система была повреждена при переносе файлов на комп.
Если хотите чтоб Вам помогали, внятней и подробней излагайте проблему, dislike абсолютно прав.

Klotik
05-07-2016, 07:05
внятней и подробней излагайте проблему »
А какой толк, если файловая система повреждена? Исправлять ошибки файловой системы не рискую, чтобы вообще потом и регик не стал воспроизводить, пока не перегоню файлы картой захвата.

Arzuv
05-07-2016, 07:11
Похоже и в самом деле файл испорченный, начало кажет, а потом мусор, нормальный видеофайл так бы и в самом деле не сжался. Какая у вас файловая система на SD карте? и как вариант очень может даже быть купите как можно более современный картридер для переноса файлов они стоят очень дешево или попросите взаймы у кого ни будь на время. Вполне возможно дело в картридаре.

Если у вас видеорегистратор поддерживает NTFS, а карта памяти в FAT32 то в обязательном порядке нужно карту памяти форматировать в NTFS

dislike
05-07-2016, 07:13
чтобы вообще потом и регик не стал воспроизводить, пока не перегоню файлы картой захвата. »
А зачем вам карта захвата? У вас же выводится изображение на экран монитора с регистратора? Возьмите камеру/фотик/телефон и снимайте прямо с экрана.

Klotik
05-07-2016, 09:56
Возьмите камеру/фотик/телефон и снимайте прямо с экрана. »
Это крайний вариант. Я пробовал снимать на приличную видеокамеру Sony - качество плохое. Номера не разобрать.

Makc1968
07-07-2016, 08:24
Klotik, По поводу карты захвата - был владельцем AverMedia Live Gamer HD C985, отличная карта. Если вдруг так случится, что сигнал по HDMI с регистратора будет закодирован, в чём я сомневаюсь, докупите HDMI разветвитель - он снимет эту защиту. По поводу карты памяти с регистратора - скачайте пару программ для восстановления файлов с флешек, прогоните на них вашу флешку и после извлечения нужной информации, сделайте полный формат всей карты памяти. У вас побилась файловая система, возможно некоторые банки памяти вылетели и больше не работают. По поводу воспроизведения на 10-ке - скачайте последнюю версию MPC-HC нужной битности, установите, в проводнике выбираете файл, ПКМ и из списка выбрать MPC-HC, поставив галочку на "запомнить". Никакие KL ставить не нужно. Можно глобально на всю 10-ку установить LAV - этого будет более чем достаточно. Ну и судя по тому, что 10-ка "не видит" файлы на карте - сделать чистую установку 10-ки, обновлённая с предыдущих ОС иногда глючит...

Klotik
08-07-2016, 21:50
скачайте пару программ для восстановления файлов с флешек, прогоните на них вашу флешку »
Нет, я сначала попробую перегнать картой захвата (жду из КНР), а потом буду восстанавливать.
Иначе можно восстановить так, что и регик перестанет воспроизводить.

DVDshnik
08-07-2016, 21:59
Номера не разобрать. »
Если хочется получить разборчивые номера встречных автомобилей, то это практически нереально. Попутных машин номера еще можно разобрать.




© OSzone.net 2001-2012