Показать полную графическую версию : Язык html и веб- дизайн
Можно ли html самой научиться верстать? Может какие- нибудь книги есть? А веб- дизайну я вообще не знаю, где учаться, в ВУЗе?
не знаю как другие, но мне хватило 3 часов. Главное знать основные тэги, ну и как и где они могут применяться. В принципе их не много, так чтовыучить можно быстро. Ну а потом просто начинаешь фантазировать, и экспериментировать.
на счет книг, Рога и Копыта (http://www.roga.by.ru) неплохо объясняют
Также можно использовать для вэб дизайна различные программы, тот же FrontPage Express, который входит в поставку виндоус. Мне еще понравилась прога HTMLPad Fisherman (http://kimsite.wallst.ru/htmlpad/index.html) за то что у нее очень хорошая справка по различным языкам программирования и веб-дизайна.
Так что дерзай, думаю у тебя все впереди!:)
Sherla
Можно книжек начитаться, можно на курсы сходить, можно попросить друга/подругу научить, просмотреть ресурсы в инете посвященные html-кодированию, можно..... да мало ли способов... но наверное самый действенный это комплекс всего этого (ну не всего конечно :) ) + желание освоить + практиковаться + не бояться экспериментов.
Ну например вот результаты поиска (http://www.google.com.ua/search?q=%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B+html-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&meta=) в Гугле....
Трудно начать, а дальше... сложного там ничего нет, главное уяснить суть.
Удачи
Agent Comanche
20-06-2003, 19:06
Sherla
конечно можно самому :) смотря какие у тебя цели
Может какие- нибудь книги есть?
по веб-дизайну вот:
Якоб Нильсен - "Веб-дизайн"
Дмитрий Кирсанов - "Веб-дизайн"
Стив Круг - "Веб-дизайн или не заставляйте меня думать!"
А веб- дизайну я вообще не знаю, где учаться, в ВУЗе?
и ВУЗы тоже есть
и не стать FrontPage, поставь Dreamweaver MX, это так просто совет :wink:
А я думаю что Tanchenko AleXanDr Правильно сказал что:
и не стать FrontPage, поставь Dreamweaver MX
Дело в том что когда ты выучиш HTML теги и будеш експерементировать то тут Dreamweaver MX не заменим как для новичков так и для ледей Pro(version:biggrin:). Я и сам в Dreamweaver MX работаю и знаеш мне он больше нравится чем Front Page. Да если у тебя нет Dreamweaver MX то прийдётся тянуть с Инета.
Добавлено:
Да и ешё когда освоишся в мире HTML загляни на сайт http://www.dweb.ru Там статьи которые тебе помогут и в HTML и в будушем изучение Java Script,PHP,Perl и т.д. Но вернёмся на начало главное сколько у тебя терпения, и желания учить, и какие цели.:biglaugh:
Исправлено: kiro, 20:30 20-06-2003
FrontPage я знаю. Сама сидела и по книге изучала и думаю, что неплохо изучила.
А что такое тэги?
Добавлено:
Рога и Копыта неплохо объясняют
Ссылка не работает.
Мне кажется, что html лучше по книге учить, т.к. я не представляю как можно его изучать по проге.
Blast, результаты поиска мне ничего не дали. Но все равно спасибо!
Agent Comanche
21-06-2003, 11:19
kiro
и какие цели.
(c) Я :wink:
Sherla
FrontPage я знаю. Сама сидела и по книге изучала и думаю, что неплохо изучила.
А что такое тэги?
дык, всё ясно :)
Мне кажется, что html лучше по книге учить
вот тут ты права
Sherla
результаты поиска мне ничего не дали
:confused:
Ну вот, например, Яндекс нашел:
Easy WEB (http://easywebua.boom.ru/lib/html/index.html)
HTML-справочник (http://html.manual.ru/book/html.php)
I-net ОТ и ДО Учебник по HTML (http://html.manual.ru/book/html.php)
W E B - M A S T E R (http://www.goodhtm.narod.ru/index.html)
Учебники php html ... (http://www.pukas.ru/web/book.php)
и еще ОЧЕНЬ много чего...
Добавлено:
Что касается непосредственно дизайна, то вот неплохой ресурс по работе с PhotoShop (http://psd.eserver.ru/).
Ссылка не работает.
звыняй, лопухнулся, я просто оттуда давно книжки скачал. Если хош, можешь взять у меня, хотя obllook вроде тоже что-то нашел.
А вот познавательная, хотя и нерегулярная рассылка Subscribe.Ru, посвященная основам дизайна как такового (http://subscribe.ru/catalog/comp.design.mydis), посмотри архив.
Почитай *эту (http://timhome.hut.ru/chainik/firstep.htm#1) ссылку, там даже я все понял. Учебник подробнее не придумаешь.
Исправлено: Trojn, 14:01 21-06-2003
Trojn
:up: Все просто и доступно, а главное, действительно, очень подробно.
Trojn, чмок- чмок! Спасибо огромное! А то я уже книгу собралась покупать!
Sherla
Как пособие Трояна прочтешь, можно еще вот этот (http://www.webhowto.ru/local2.shtml) учебник глянуть.
Я уже прочитала пособие! Разобралась почти во всем, кроме цвета. Я вообще не догоняю как ставить цвет фона, шрифта...:o
obllook, спасибо! Обязательно прочитаю.
Sherla
Пособие Трояна -> Глава 6 -> Цветовая гамма HTML-документа. Вроде, все понятно. На чем именно замкнуло?
Trojn, чмок- чмок! Спасибо огромное! А то я уже книгу собралась покупать!
Пожалуйста, рад, что всем понравилось.
А книга все равно не помешает.
Цвет кодируется последовательностью из трех пар символов. Каждая пара представляет собой шестнадцатиричное значение насыщенности заданного цвета одним из трех основных цветов (красным, зеленым и синим) в диапазоне от нуля (00) до 255 (FF). Здесь я ничего не поняла.
Ну вот, например, как написать какое- нибудь слово, чтобы оно было фиолетовым?
AlexanderIpp
24-06-2003, 19:17
Sherla
<font color="цвет - словарный или шестнадцатеричный с префиксом #">слово</font>
или более продувинуто (впрочем, стили это уже другое):
<span style="color:цвет">слово</span>
Sherla
Например:
<font color="#CC66FF">слово</font>
CC = 204 => R (red)
66 = 102 => G (green)
FF = 255 => B (blue)
Ты даешь описание цвета для "слово" RGB палитрой, только цифры цвета пишешь в 16-тиричном коде (Hex). Десятиричные цифири можно переводить в Hex в виндусовом калькуляторе.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.