Показать полную графическую версию : Притормаживает Windows 7 x64 с SSD Crucial MX100
igorpristen
29-06-2016, 08:21
С некоторого времени стала подтормаживать система, даже иногда просто при воспроизведении музыки заикается звук, в игре WoT секунд на 5 падает фпс, увеличивается пинг и заикается звук. Обновил прошивку на последнюю, результат не изменился. Настройки в БИОС и через Твикер для ssd установлены. Когда HDD заменял на SSD таких проблем не было. Где-то встречал что может быть причиной Dr. WEB. Материнская плата Asus M5A97 Evo r.2.0. Подскажите куда копать? Или возможна причина в самом SSD?
С некоторого времени стала подтормаживать система, даже иногда просто при воспроизведении музыки заикается звук »
проверь загруженность процессора, в т.ч. в простое. Заполненность т.диска велика?
igorpristen
30-06-2016, 19:31
Занято на диске 58 ГБ, свободно 60Гб. Принтскрин загрузки в простое прилагаю.
137778
странно... всего должно быть достаточно.
AHCI включен? Драйвер Intel установлен?
igorpristen
01-07-2016, 07:38
В БИОС режим AHCI включён, драйвера все установлены. У меня платформа AMD. Единственное система старая 2012 года, может поставить свежую, но это мне кажется бред. И попробывать удалить Dr. Web?
igorpristen, АМД... может быть один момент... Опыт: платформа AMD и непонятные тормоза\лаги Windows (http://shaddyr.at.ua/blog/opyt_platforma_amd_i_neponjatnye_tormoza_92_lagi_windows/2014-12-06-117)... только там обычно сразу коллапс наступает, а у тебя со временем и только на SSD... не логично...
Обновил прошивку на последнюю, результат не изменился. »
Прошивку чего?
Единственное система старая 2012 года, »
Подновите (http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/SocketAM3+/M5A97-EVO_R2.0/M5A97-EVO-R20-ASUS-2603.zip?_ga=1.262046277.978282437.1459690806) мат.плату и устанавливайте Win 10.
igorpristen
01-07-2016, 21:21
Прошивку SSD. Не понял как Подновите мат плату? БИОС обновить? Ща посмотрю актуальность БИОС, Win 10 к сожалению не хочу.
БИОС был старенький 1703 2013 года. Обновился на последнюю. Буду тестировать, о результатах отпишусь.
Проблема повторилась.
igorpristen
05-07-2016, 13:16
Кстати просмотрев тему про тормоза на платформе AMD пришла мысль, что по началу ничего не тормозило, возможно на старых драйверах чипсета всё работало хорошо, а после обновления драйверов чипсета пошли тормоза, но для этого мне нужно будет переустановить систему, о результатах отпишусь.
igorpristen, почему сразу виноват ссд? Может у тебя процессор не справляется с нагрузкой. Я так понимаю у тебя музыка подвисает во время игры в WOT? Во время боя запусти мониторов ресурсов и посмотри что происходит с твоим процессором, а также посмотри активное время диска. Еще попробуй в диспетчере задач изменить приоритет - софту через который слушаешь музыку или если это браузер поставь высокий, а игре поставь средний или низкий. Посмотри будет ли теперь музыка заикаться, если нет, значит дело в процессоре, а не ссд.
У меня аналогичная проблема! Стоит такая система: OS: Win7 x86 на ссд, на другом ссд стоят игры и софт; CPU: Core 2 Duo E7400 2,8 Ghz; RAM: DDR2 4 Gb; MotherBoard: Foxconn g31mx.
Так вот, играя в какие то mmorpg я не могу слушать музыку в том же браузере, потому что звук часто подвисает. В мониторе ресурсов загрузка ЦП и памяти на 95-100%. Если изменить приоритет - браузеру высокий, а играм средний поставить, то тормозить начнут уже игры, а браузер будет работать без лагов. Так что в моем случае узким горлышком является процессор, да и памяти маловато. :(
igorpristen
30-07-2016, 12:34
Музыка подвисает когда комп не нагружен, включен только винамп, воспроизводящий музыку, без игры. Попробую подключить жёсткий диск и установить на него систему, тогда определюсь на 100 процентов. Мой конфиг : мать Asus M5A97 Evo r.2.0, проц FX 6300, память две планки Kingston по 8Gb. Есть подозрение на новые драйверв к чипсету материнской платы, до того как стоял HDD и старые драйвера, такого не наблюдалось, и такого не было когда я установил ссд. Проблема появилась после 1,5 (приблизительно) использования ссд.
igorpristen
22-09-2016, 17:55
Переустановил Windows 7 x64 Ultimate, поставил старый драйвера и проблема осталась, установил HDD вместо SSD и второй день полёт нормальный, гарантия на SSD ещё не закончилась повезу в сервис.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.