PDA

Показать полную графическую версию : Не работают 2 и 4 слоты оперативной памяти


SadMaN21
22-06-2016, 10:45
После того, как поменял термопасту на процессоре, комп перестал запускаться. Делал 3 длинных писка спикером. Как позже выяснилось, проблема с оперативкой. Всего 4 плашки памяти по 1 ГБ. одинаковой частоты, но 2 из них одной модели, а другие 2 немного другой. Раньше все работало хорошо, хотя периодически комп выдавал bsod, внезапно. Самое интересное, что цвета слотов не чередующиеся: жёлтый, жёлтый, красный, красный. Это натолкнуло меня на мысль, что про двухканальный режим можно забыть, но работают именно 1 и 3 слоты, причём если пихать по одной в каждый слот по очереди, то соответственно работает только в 1 и 3. В паре работают даже плашки разных моделей, но стоит подключить третью в оставшиеся слоты, сразу опять 3 писка и ничего не грузится. Пока что сижу с 2 ГБ ram, вместо привычных 4... С перепугу я сначала сбрасывал биос через clr_cmos. Версия биос - award
Мать - gigabyte ga m52l s3p rev 1.0
Процессор - amd phenom 8450 tripplre core
Оперативная память - kingston kvr800d2n6/1g

dislike
22-06-2016, 11:06
После того, как поменял термопасту на процессоре »
Ещё раз всё разбирайте, вынимайте из сокета, прочищайте, продувайте, смотрите, чтоб не было термопасты там, где её не должно быть, заново всё соберите и проверьте. У вас будет мааааленький, около нуля шанс, что проблема исчезнет. Но вероятнее всего требуется замена материнки.

SadMaN21
22-06-2016, 11:21
Я все разбирал около 3 раз. Были ещё проблемы в другом. После последнего раза все внимательно просматривал и все продувал, было все в порядке. Я тоже склоняюсь к мысли, что материнку придётся менять.

Normal
22-06-2016, 12:11
SadMaN21, осмотрите сам процессор на предмет отсутствия согнутых или отломанных ножек.

SadMaN21
22-06-2016, 14:29
Вместе с сокетом, я так же осматривал и процессор, несколько раз. Все в норме

mox3r
26-06-2016, 13:44
можем попросить фотку в высоком разрешении ? со снятыми слотами DDR и процом?




© OSzone.net 2001-2012