PDA

Показать полную графическую версию : Работа с браузером (Хром, ФаирФокс) через скрипт.


CombatCucumber
22-06-2016, 06:58
Всем доброго дня.

Есть такая задача: из 1С 7.7 необходимо открыть сайт с несколькими параметрами. При этом на выходе получается какой то текст. Затем этот текст надо сохранить в XML файл с определенным именем и обработать его. Открыть сайт я могу. Обработать конечный файл тоже. Загвоздка как автоматически сохранить страницу браузера в XML?

Iska
22-06-2016, 18:50
Полагаю, что для начала следует забыть про Chrome и Firefox, и перейти к использованию Automation в IE.

сайт с несколькими параметрами. »
Адрес сайта и параметры — общедоступны?

CombatCucumber
23-06-2016, 05:38
Полагаю, что для начала следует забыть про Chrome и Firefox, и перейти к использованию Automation в IE. »

там есть такая возможность?

Адрес сайта и параметры — общедоступны? »
адрес доступен, но это ничего не даст без авторизации. параметры передаются в строке адреса.

Iska
23-06-2016, 07:52
там есть такая возможность? »
Возможность работы — есть: СоздатьОбъект("InternetExplorer.Application") - Поиск в Google (https://www.google.ru/search?q=%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82(%22InternetE xplorer.Application%22)). Возможность сделать то, что Вам потребно — надо пробовать.

адрес доступен, но это ничего не даст без авторизации. параметры передаются в строке адреса. »
Я и спрашиваю — эти параметры общедоступны или секретны, Вы их можете озвучить? Как и адрес сайта.

Elven
23-06-2016, 09:24
а не проще искомую xml'ину слить через wget (http://www.gnu.org/software/wget/#URL-Format), даже если с логином/паролем? Версия под шиндовс (http://gnuwin32.sourceforge.net/packages/wget.htm) вроде как давно существует

CombatCucumber
24-06-2016, 05:45
а не проще искомую xml'ину слить через wget, даже если с логином/паролем? Версия под шиндовс вроде как давно существует »

суть в том, что мне надо написать обработку для 1С 7.7 в которой пользователь будет указывать номер и смену, а дальше 1С сама должна открыть браузер, перейти на сайт с этими двумя параметрами, получить какой то текст и сохранить его как xml, затем обработать его и занести данные в базу.

Сайт я открыть могу из 1С. Дальше думал запускать батник, например и сохранять все это добро, ну и дальше обработка тоже готова.




© OSzone.net 2001-2012