PDA

Показать полную графическую версию : Windows 10 и Ubuntu. Проблемы с панелью задач.


ydaff
05-06-2016, 19:12
Здравствуйте. У меня всегда на ПК было две ОС. Windows и Ubuntu. Как только я перешел с Windows 7 на Windows 10 у меня начали возникать проблемы с панелью задач, а именно не работает кнопка пуск, пропала кнопка магазина и браузера edge,а так же иконка поиска. Проблема решалась удалением ubuntu и переустановкой Windows 10. Но как только я заново устанавливал вторую операционку ubuntu проблема снова появлялась и снова с этими иконками и кнопкой пуск.
Пробовал через CMD вводить команду DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth ,но выдает
Ошибка: 0x800f081f
Не удалось найти исходные файлы.
Укажите расположение файлов, необходимых для восстановления компонента, с помощью параметра "Источник". Дополнительные сведения об указании расположения источника см. на веб-странице http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=243077.
Файл журнала DISM находится по адресу C:\Windows\Logs\DISM\dism.log
Пробовал вводить команду Sfc /scannow выдает
Начато сканирование системы. Этот процесс может занять некоторое время.

Начало стадии проверки при сканировании системы.
Проверка 100% завершена.

Программа защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не
может восстановить некоторые из них. Подробные сведения см. в файле CBS.Log, который находится по следующему пути: windir\Logs\CBS\CBS.log. Например,
C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log. Обратите внимание, что ведение журнала
в настоящее время не поддерживается для автономного обслуживания.




© OSzone.net 2001-2012