PDA

Показать полную графическую версию : [решено] низкая скорость передачи


Skit25
22-05-2016, 08:09
Доброго времени суток!

Не могу разобраться, почему с компьютера медленная загрузка, хоть по lan, хоть по net.
Один компьютер подключен через роутер проводом, в нем две сетевые карты связаны мостом. Второй компьютер подключен к первому, в мост.
С первого компьютера отдача идет 25 Кб/сек (именно передача).
Поднял ftp, зашел по внешнему ip, с другого компьютера, то же самое 25 Кб/сек.
Internet Speed Test показывает:
-первый комп
получение ~60 Мбит/с, отдача ~0.6 Мбит/с
-второй комп ~60 Мбит/с, отдача ~80 Мбит/с

Не могу разобраться. Настройки сетевух одинаковые, в роутере Keenetic Lite II ограничений не нашел.
Раньше работало нормально, когда это появилось не могу сказать, но возможно после обновления windows 7 ultima до 10.
IP прописаны вручную.

Petya V4sechkin
22-05-2016, 10:30
Skit25, наблюдается ли проблема в Безопасном режим с загрузкой сетевых драйверов (http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-10/start-your-pc-in-safe-mode)?

Skit25
22-05-2016, 13:13
Оказывается безопасный режим у меня работает абы как, куча функционала валится с ошибкой. В сети информации очень мало. Переустановлю десятку на чистую. Может обновление с семерки прошло не гладко.

Skit25
23-05-2016, 05:52
Переустановил Windows 10. Можно было не делать этого, т.к. источник проблемы оказался в другом.
Я стал тестировать скорость после каждой установки ПО или драйверов. Оказалось, скорость ограничивает соединение типа мост.
Причем как передачу (> 10 раз), так и прием (~10%). Без моста около 100 Мбит/с и передача и прием.
Открыл доступ к интернету от сетевой. Из минусов такого подхода, появилась еще одна подсеть и пришлось кучу портов пробрасывать.

Спасибо )




© OSzone.net 2001-2012